Андрей Воробьев проверил ход строительства школы в ЖК "Серебрица" в Красногорске

229

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу нового детсада и ход строительства школы на 825 мест на территории ЖК "Серебрица" в микрорайоне Опалиха в Красногорске.

Школа и новый детский сад на 250 мест, который открылся 17 мая, создадут единый воспитательно-образовательный комплекс. Он будет называться "Шесть ступеней в Серебрице". Подобная концепция реализована уже в ряде муниципалитетов Подмосковья. Она позволяет детям значительно проще адаптироваться к школе. В новый детский сад будут ходить не только дети ЖК "Серебрица", но и ближайших многоквартирных домов. В нем предусмотрено 12 групп, в том числе ясельная.

"Таких жилых комплексов у нас строится достаточно много в разных территориях Московской области. В ЖК "Серебрица" строится большая школа, она будет готова 1 сентября. А сегодня здесь дети пошли в детский сад. На полную мощность он заработает тоже к 1 сентября, потому что еще сдаются дома", - сказал губернатор.

Отмечается, что сейчас в микрорайоне Опалиха две школы, они сильно перегружены. Новое образовательное учреждение существенно их разгрузит. В здании будет три этажа, на которых обустроят учебные классы, библиотеку, залы для групповых занятий.

Школа в ЖК "Серебрица" строится за счет средств инвестора. В Подмосковье девелоперов, ведущих комплексную застройку и сдающих социальные объекты, освобождают на 3 месяца от уплаты налога на имущество по школам, детсадам, поликлиникам, которые будут переданы в областную или муниципальную собственность. Эта мера поддержки вошла в программу "Новая экономика Подмосковья".

Помимо детского сада и школы, инвестор построит офис врача общей практики, дорогу, магистральные и внутриквартальные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, источники теплоснабжения, ЦТП, ВЗУ, ВНС, очистные сооружения, канализационную насосную станцию, объекты электро- и газоснабжения, сети ливневой канализации, системы освещения, улично-дорожную сеть.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Красногорск

«Качканарские звёздочки» подарили яркие эмоции


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Красногорск

В Москве коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за грозы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ