Более 70 тысяч поездок на электросамокатах совершили в Красногорске с начала сезона

С момента старта сезона кикшеринга жители и гости Подмосковья воспользовались сервисом проката электросамокатов более 263 тыс. раз, проехав порядка 790 тыс. км. Об этом рассказала зампредседателя правительства Московской области Анна Кротова.

Наибольшее число поездок зафиксировано в Красногорске (более 70 тыс.), где сервис кикшеринга был открыт в числе первых, а также в Люберцах (почти 40 тыс.), Мытищах (более 36 тыс.). Более 20 тыс. поездок совершили пользователи в каждом из округов – Долгопрудном и Химках и свыше 17 тыс. в Балашихе. В этих городах электросамокаты превратились в полноценный микротранспорт для коротких внутригородских поездок.

«Сервис проката электросамокатов активно развивается в Подмосковье, в этом году с начала сезона зафиксировано уже свыше 263 тысяч поездок, что составляет более 10% от общего числа поездок за прошлый год. Кикшеринг был запущен летом 2020 года в Красногорске, Химках и Одинцове, а сегодня доступен в 24 округах от 10 прокатных сервисов. Впервые в этом году он заработал в Ногинске, Дубне, Лыткарине, Подольске, Раменском, Сергиевом Посаде и Электростали. Парковочные пространства и зоны аренды расположены, в том числе возле станций метро и МЦД, на территории парков. Для безопасного и комфортного передвижения в ряде городов были организованы специальные полосы на тротуарах, а также ограничена скорость электросамокатов до 15 км/ч в пешеходных зонах», – рассказала зампредседателя правительства Московской области Анна Кротова.

Среднее время аренды составляет 15 минут – чаще самокатами пользуются при поездках на небольшие расстояния, чтобы, например, доехать от станции, метро или остановочного пункта домой или на работу. Среднее расстояние - 3 км, самые протяжённые поездки были зафиксированы в Дмитрове (более 33,5 км), Сергиевом Посаде (более 31 км) и Балашихе (более 30 км).

При использовании электросамоката помните о своей безопасности и соблюдении ПДД: убедитесь в исправности тормозов, не используйте самокат в сильный дождь и ветер, не катайтесь вдвоём на одном транспортном средстве, категорически нельзя ездить на самокате в состоянии опьянения. После завершения поездки паркуйтесь правильно, не мешайте и не загораживайте путь пешеходам.
 


Балашиха, Богородский, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Клин, Королёв, Котельники, Красногорск, Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Орехово-Зуево, Подольск, Пушкино, Раменский, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Химки, Щёлково, Электросталь.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

За что


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Красногорск

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов


Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

РККК собрал свыше 1 млрд руб на помощь семьям погибших и раненым в "Крокусе"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ