Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Возможности современной медицины обсудили на масштабном женском форуме «Здоровье»

360° Подмосковье
172
Возможности современной медицины обсудили на масштабном женском форуме «Здоровье»

На женский форум «Здоровье» в Красногорске приехали 300 участниц. Здесь можно узнать, как поддержать иммунитет и вовремя распознать то или иное заболевание — проще говоря, быть здоровой и красивой. А на выставке в рамках форума можно познакомиться с новинками современной медицины.

«В каждой семье есть свой собственный доктор, в России по традиции это мама или бабушка. И [от того, ] насколько правильно женщина понимает заботу о здоровье, зависит не только физическое, но и психологическое, эмоциональное состояние семьи», — сказала председатель Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова.

А вот что касается благосостояния семей, об этом позаботится регион.

«Если говорить конкретно про Московскую область, то консолидированный бюджет, который тратится на поддержку семей с детьми, составляет 45 миллиардов рублей, это существенная поддержка», — отметила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

А занятым мамам и бабушкам очень важна своевременная диагностика. Максимум информации за минимум времени — узнать все о своих сосудах можно за 15 минут. Такую услугу презентовали на форуме МОНИКИ, причем проверку здоровья можно пройти абсолютно бесплатно. Измеряют давление и уровень глюкозы, данные анализирует специальный аппарат. Всего 15 минут — и результат готов — определен сосудистый возраст пациента. А вместе с ним рекомендации врачей и специалистов, как сделать свой организм моложе.

«Самое главное, чтобы наши участницы форума получили полезную и нужную информацию, поделились этой информацией со своим окружением, со своей семьей и сформировалась культура быть здоровым и превратилось это в образ жизни», — отметила председатель Московского областного регионального отделения «Союза женщин России» Екатерина Богдасарова.

Представили на форуме и технические новинки. Среди них аппарат для дыхания широкого спектра действия. Изначально его применяли только в косметологии, чтобы буквально дышать и худеть.

«Данный аппарат помогает справляться с метаболическим синдромом. То есть в среднем примерно за полтора-два месяца дыхания на этом приборе можно скинуть 3,5—4 килограмма без изменения образа жизни», — рассказала генеральный директор компании-производителя Татьяна Росс.

За счет особенной динамики подачи кислорода достигается целебный эффект. На деле получается тренировка, которая помогает в том числе бороться с последствиями коронавируса. Легкие восстанавливаются быстрее.

Идеи и инициативы, представленные на форуме, планируют рассмотреть в правительстве Московской области и в Совете Федерации.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Красногорск

Фандоматы «РТ-Инвест» за три года собрали более 300 тысяч килограммов пластика





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ