Жилой комплекс «Опалиха О3» в Красногорске полностью построен

Введен в эксплуатацию последний дом №19 в ЖК «Опалиха О3». Об этом сообщил председатель Наблюдательного совета, Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Разрешение на ввод в эксплуатацию дома №19 в ЖК «Опалиха О3» выдано Министерством жилищной политики Московской области 26 мая 2022 года. Объекту присвоен адрес: г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Пришвина, д. 19.

«Около 2,7 тысяч дольщиков остались без денег и без своих квартир в этом жилом комплексе после банкротства «Урбан групп», их права мы восстанавливали поэтапно и этот процесс завершаем. Это знаковое и радостное для всех нас событие: ЖК «Опалиха О3№ достроен и его больше нельзя назвать проблемным», – подчеркнул председатель Наблюдательного совета Фонда, Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Общая жилая площадь квартир в доме №19 ЖК «Опалиха О3» составляет свыше 13 тыс. кв. метров. До банкротства прежнего застройщика на объекте не были завершены даже монолитные работы по возведению фундамента.

«Этот дом Фонд построил фактически с нуля, в скором времени 316 граждан получат свои долгожданные квартиры. Мы заранее провели приемку помещений у генподрядчика, чтобы ускорить процесс и максимально оперативно начать выдавать людям ключи», – подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

В целом в ЖК «Опалиха О3» за ГК «Урбан Групп» было достроено 7 многоквартирных жилых домов, общая жилая площадь квартир в них превышает 105 тысяч квадратных метров. В 2019 году в эксплуатацию введены дома № 7 и 14, в 2020 году – №15, 16 и 18, в 2021 году достроен и введен дом №17. Кроме того, в жилом комплексе достроили и ввели в эксплуатацию внутриплощадочные инженерные сети, ливневые очистные сооружения и канализационно-насосную станцию. В рамках взятых на себя обязательств Фонд развития территорий в настоящее время продолжает активное строительство детского сада на 350 мест в данном микрорайоне.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Красногорск

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске


Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман


Красногорск

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Красногорск

Мигрантов изгоняют из России. Треть регионов страны теперь признаёт только своих





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ