Каждую весну

Kragor.ru
112

В нашем округе, как и по всей стране, 1 апреля началась призывная кампания, которая продлится до 15 июля. Первая торжественная отправка граждан для прохождения службы в частях Вооружённых Сил Российской Федерации, состоялась в Красногорске.

Напутствовали призывников представители администрации, генералы и полковники, юнармейцы и учащиеся военно-патриотического клуба «Вепрь». Настоятель Знаменского Храма Протоиерей Владимир окропил всех присутствующих святой водой и пожелал ребятам доброго пути.

Военком г.о. Красногорск Игорь Тельбухов поздравил новобранцев от имени военного комиссара Московской области, полковника Алексея Астахова, с первым днём службы. Призывникам будет присвоено первое воинское звание – рядовой. Он также добавил слова великого полководца, генералиссимуса Александра Суворова:

– Нет высшей чести, чем носить русский военный мундир! Первая заповедь на ближайшее время для вас – всегда слушать своего командира. Вторая — это войсковое товарищество.

Дело чести

Настрой у всех парней позитивный, чего не скажешь о их родных. Оксана Великдань пришла провожать своего единственного сына Андрея. Он окончил высшее учебное заведение и пойти в армию был его осознанный выбор. Но материнское сердце всё равно тревожится, и в глазах слёзы.

«Я очень надеюсь, что он будет служить недалеко от дома и попадёт в космические войска, куда он и хотел», — сказала мама призывника.

Все призывники четко понимали, где хотят служить: кто-то заявил о желании попасть в Воздушно-десантные войска, несколько человек хотят в Воздушно-космические, остальные будут направлены в Сухопутные и Железнодорожные войска. 

Евгений Боярский – будущий программист, еще не закончил вуз (так как у учащихся на заочной форме обучения нет отсрочки), считает, что служба в армии для него – это дело чести:

«Настрой боевой, скучно, я думаю, точно не будет. На службе хотел бы заниматься близким душе делом, возможно, быть связистом, но там как получится, куда распределят, собственно, как Родина скажет. Связисты в своей работе используют специализированные связные системы, это мне очень интересно. Современные подразделения способны обеспечивать связью войска в любых условиях, даже в регионах без мобильного покрытия», — поделился Евгений Боярский.

Привет Маше от Жени

Кстати, о мобильной связи. Призывникам не положено с собой на службу брать смартфоны и современные гаджеты, поэтому сегодня всем молодым людям подарили кнопочные аппараты, для связи с родными. Конечно, Женя свяжется со своими родителями и братом, но, пользуясь случаем (как это бывает во всех нам известных телепередачах), передал привет своей девушке Маше, которая обещала его дождаться.

Игорь Тельбухов также добавил, что призывники городского округа Красногорск, все возвращаются домой живыми и здоровыми. Он посоветовал всем бойцам, как прибудут на место дислокации, первым делом  позвонить родным и успокоить их, что с вами всё в порядке.

Согласно российскому законодательству, призыву на срочную воинскую службу подлежат все дееспособные граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие физических отклонений и серьёзных заболеваний.

Более 150 призывников из Красногорска отправятся для выполнения воинского долга в ходе весенней кампании 2022 года.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Терентьева Елена Сергеевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Красногорск

Совпала с тайной операцией США. Выяснилось, как вербовали террористов, напавших на "Крокус". Новые подробности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ