Их предприимчивость – в деле успех

Дизельные, малогабаритные  электроагрегаты, контейнерные электростанции, автономные гибридные  электрокомплексы и другая продукция – нет, это не офертное предложение для покупателей – это энергоустановки, которые выпускает ЗАО МНПО «Энергоспецтехника», расположенное в посёлке Нахабино.  Наименее габаритные  были представлены  на выставке-ярмарке в ДК «Подмосковье», где 27 мая отмечали День российского предпринимательства.

Производство берёт своё начало в 1992 году. С первых дней стратегическим направлением деятельности стали источники автономного энергосбережения. Трудятся здесь 100 человек, многие сотрудники – со дня основания. Это говорит о стабильности и комфортных условиях работы. Продукция «Энергоспецтехники», обеспечивает автономное и резервное энергоснабжение оборудования сотовых операторов от Калининграда до Дальнего Востока. Заказчиками предприятия являются ПАО «Газпром», ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», МЧС России. 

b1cef4ae-8428-469e-9f56-7fa4bf60d8b4.jpg

Почти 20 лет в нашей стране привычными являются слова «бизнес», «предприниматель», «рынок». И красногорское бизнес-сообщество всегда было флагманом развития бизнеса в Подмосковье, открывая новые предприятия даже в самых необычных направлениях. Например, большое внимание участников  мероприятия привлекли яркие разноцветные стеклянные панно. Как оказалось, это витражи со встроенной подсветкой, изготовленные  по индивидуальному дизайну на студии «Monumart» из Красногорска.

Светлана Бернацкая, художник в современной технике, резидент АРТ-Нахабино, в своих работах использует дерево, смолу, спиртовые чернила и акрил. Красота получается необыкновенная – от ярких панно, подстаканников, подносов до бижутерных изделий. Она  рассказала, что чаще всего необычный рисунок получается при выдувании феном.  В некоторые изделия «вкраплены» даже цветы, которые, прежде чем стать украшением, три месяца высушиваются под прессом.

d39cb3fb-3bf8-4ff5-9add-afae9fe789c2.jpg

Свои презентации на выставке устроили также  ООО «ТД «Экорегион» со вкусной медовой продукцией, знакомая многим не понаслышке фирма «Здоровье», мастера «Черневской игрушки», производители школьной формы и одежды «Kristiklo»,  кондитерская «Dolhe  Vita», шоколадная фабрика «Конфаэль», ООО «Дана»  и другие предприятия малого и среднего бизнеса, которых на территории округа сегодня более 20,5 тысяч. Только от субъектов предпринимательства, в том числе и индивидуальных,  в минувшем году в местный бюджет поступило 3389932 тыс. руб. В рамках муниципальной программы на поддержку МСП в 2022 году предусмотрено 7700 тыс. рублей.

IMG_6943.JPG

Чтобы деятельность предпринимателей стала ещё более эффективной, в округе уже два года действует виртуальная платформа #Сделано в Красногорске. Портал gokrasnogorsk.ru – бесплатный агрегатор производителей товаров и услуг, где каждый житель может познакомиться с участниками проекта, предложить свою продукцию, а жителям округа – узнавать об интересных и нужных товарах и услугах рядом с домом. Главная площадка проекта – АО «Технопарк Нахабино». Это бесплатная площадка, где проходят мастер-классы, выставки, мероприятия. Это ещё и реклама, продвижение бизнеса в соцсетях , обучающие тренинги, помощь в трудоустройстве.

photo_2022-05-28_11-43-34.jpg

Поздравляя собравшихся представителей бизнеса и вручая им заслуженные награды, глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков отметил:

«Совсем недавно в Красногорске насчитывалось порядка 19 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, сейчас этот показатель составляет более 20 тысяч. Это говорит о том, что наш округ развивается, и нам с вами нужно  совместно работать, налаживать коммуникацию».

Почётные грамоты, благодарственные письма бизнесменам, и не только, в этот день вручали депутат Московской областной думы Сергей Маликов, глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, председатель Совета депутатов округа Сергей Трифонов.

photo_2022-05-28_11-43-39.jpg

Благодарственные письма от Торгово-промышленной палаты РФ Денис Французов, президент ТПП Московской области, вручил главе городского округа Красногорск Дмитрию Волкову и заместителю главы администрации Михаилу Шувалову.

Татьяна Михайлова, генеральный директор ООО «Медэкспресс», получившая  благодарственное письмо от главы городского округа, поделилась своими впечатлениями:

 «Всегда нужно в этом мире общаться и не замыкаться на своих проблемах, на рутине.  Встречаешься с коллегами по бизнесу,  рассказываешь о делах или делишься проблемой, глядишь, новые идеи появляются, а кто-то подскажет, как выйти из сложной ситуации. Всё это даёт движение вперёд».

8ceaeb43-72f3-468e-a9ab-6aa1ba62e792.jpg

bdd7dff5-d4f5-40de-8771-80b3bafd0458.jpg

e93a9b49-fa81-4a20-bc08-f95b9b4eb3f0.jpg

IMG_6958.JPG

IMG_7840.JPG

IMG_7902.JPG

IMG_8013.JPG

IMG_8104.JPG

IMG_8061.JPG

7101bf30-66e4-4ad5-bf47-e6f1a711d2bb.jpg

IMG_7088.JPG

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В главном управлении по Москве встретили вернувшихся с командировки из районов СВО спецназовцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

В главном управлении по Москве встретили вернувшихся с командировки из районов СВО спецназовцев


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Красногорск

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков


#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Красногорск

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ