Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В ЖК «Большое Путилково» г.о. Красногорск построят многоуровневый паркинг

В жилом комплексе «Большое Путилково» от группы «Самолет» появится многоуровневый надземный паркинг на 601 машиноместо, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области. Пятиэтажная автостоянка открытого типа расположится рядом с корпусами первой очереди строительства, общая площадь здания с монолитным железобетонным каркасом составит 15,2 тыс. кв. м. Часть парковочных мест, а именно 15 из 601 на цокольном этаже, будут пригодны для хранения автомобилей маломобильных групп населения.

На первом этаже паркинга, помимо парковочных мест, расположатся помещения для хранения инвентаря и средств пожаротушения, подсобные помещения и электрощитовая. Подъем на верхние этажи будет осуществляться по двум лестницам. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории – организация пешеходных дорожек, устройство газонов, посадка крупномерных деревьев лиственных пород и кустарников. Также рядом с паркингом рассматривается возможность размещения автомойки на три поста в отдельностоящем здании.

«Для нас качественные и удобные места для размещения автомобилей наших клиентов – не менее важный элемент нашего продукта, чем квартиры, благоустройство или транспортная доступность жилого комплекса. Идя по пути развития приоритета пешеходной среды, мы, тем не менее, понимаем, что предоставление качественных мест хранения и обслуживания авто – неотъемлемый элемент этой концепции. Защитить автомобили от снега и дождя, предоставить дополнительные виды сервиса (автомойка, сезонное хранение резины, диагностика и т.д.) и, при этом, убрать автомобили с территории микрорайона, максимально освободить места для прогулок, спортивных площадок, увеличить количество зелени, элементов благоустройства – над этими задачами мы работаем в каждом нашем проекте. При этом мы создаем удобные условия для временной остановки, высадки пассажиров и разгрузки непосредственно у входа в дом, удобную шаговую доступность до паркинга. Все это создает неповторимую атмосферу в наших новых проектах, к которым, без сомнения, относится «Большое Путилково». Уверен, что жители комплекса оценят подобный подход и усилия команды девелопера», – прокомментировал Алексей Козлов, управляющий директор Группы «Самолет».

ЖК «Большое Путилково» расположен в Красногорском городском округе Московской области, в 500 м от МКАД и рядом с удобным выездом на Пятницкое и Ленинградское шоссе. Станции метро «Планерная», «Сходненская» и «Митино» находятся в 10 минут езды от комплекса. На данный момент в эксплуатацию введены шесть домов первой очереди, шесть корпусов второй очереди и первый детский сад на 250 мест. Активно ведутся работы по возведению домов следующих этапов, второго детского сада и школы. Девелопер получил разрешение на строительство многоуровневого паркинга в мае текущего года. Документ позволяет приступить к возведению объекта до 17 июля 2023 года, работы займут не более 12 месяцев.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Красногорск

Ход строительства новых объектов здравоохранения


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Красногорск

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ