Подмосковным правительством выделено 9 млрд рублей на проектирование и строительство дублера Пятницкого шоссе

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик сообщил, что объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на проектирование и строительство. Начальная (максимальная) цена единого контракта –  9 млрд рублей. Открытый конкурс проходит на портале госзакупок http://zakupki.gov.ru до 15 июня включительно. Заказчик работ – ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства».

«Из-за плотной жилой застройки существующее Пятницкое шоссе расширить невозможно, но будет построен дублёр протяжённостью порядка 5 км. Чтобы ускорить реализацию проекта, на который из бюджета Московской области выделили 9 млрд рублей, будет заключен единый госконтракт на выполнение проектных и строительных работ. После проведения конкурсных процедур приступят к проектированию «нового» направления Пятницкого шоссе, завершить которое планируется  в I квартале 2023 года. Окончание  строительства дублера запланировано на 2025 год. Реализация этого социально-значимого проекта позволит улучшить транспортное сообщение для жителей Солнечногорского и Красногорского округов», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В рамках I этапа выполнят строительство дублера Пятницкого шоссе (5 км) с 4 полосами движения, а в рамках II этапа планируется реконструкция участка Пятницкого шоссе от границы г. Москвы до пересечения с дублёром дороги.

Для улучшения транспортной ситуации в Красногорске и Солнечногорске планируется строительство ещё ряда объектов. В районе Пятницкого шоссе уже ведётся проектирование I этапа строительства и реконструкции участка автодороги «Пятницкое шоссе-Саврасово-М-10 «Россия» (выезд из Юрлова). Будущая автодорога соединит «старое» и «новое» направления Пятницкого шоссе. Завершить проектирование планируется в III квартале 2022 г., затем подрядчик приступит к строительно-монтажным работам.

Для обеспечения устойчивой транспортной связи Пятницкого шоссе и деревни Сабурово в Красногорске запланировано проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика на проектирование с последующим строительством автодороги «Пятницкое шоссе (новое направление) – Сабурово, а также реконструкцию двух автодорог в деревне Сабурово. Завершить строительство и реконструкцию автодорог в Сабурово планируется в 2024 г., в 2025 г. построят выезд из Юрлова в г.о. Солнечногорск.

Кроме того продолжается реализация комплексного плана по модернизации и развитию существующей дорожной сети в Путилкове, в рамках которого планируется построить автодорогу «Путилково-Пятницкое шоссе» и тоннель на Путилковском шоссе. Объекты, которые обеспечат дополнительную связь с Пятницким шоссе и позволят осуществить беспрепятственную связь с МКАД, завершат в 2024-2025 гг.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Здоровье

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида


Красногорск

МЧС: число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 143


Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Красногорск

Законодатели планируют навести серьёзный порядок в миграционной сфере





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ