С начала сезона дроны Госжилинспекции провели в Красногорске 19 контрольных вылетов

187 контрольных облетов провели квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона. В 24 городских округах с их помощью проконтролировали ремонты на крышах и фасадах домов, состояние выступающих и сложно доступных конструкций, и провели серию подготовительных к ОЗП осмотров. К июню в список «летающих муниципалитетов» добавились еще семь округов, а лидером по числу «инспекционных» вылетов стал Красногорск, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Де6ютировали в этом сезоне Дзержинский (9 вылетов), Жуковский (6), Ленинский (5), Люберцы (5), Котельники (2), Одинцовский (1) и Протвино, где совершили 11 вылетов, что позволило округу войти в десятку самых летающих муниципалитетов Подмосковья.

А возглавил список округов с самым высоким числом налетов Красногорск. Здесь провели 19 вылетов. Обследовали кровли, наружные водостоки и ограждающие конструкции, межпанельные швы, балконы, лоджии и козырьки. Самой яркой находкой дрона в Красногорске стала теплица, обнаруженная на крыше новостройки в Тихом переулке,4 деревни Аристово.

17 раз вылетал дрон в Серпухове. Последние профилактические визиты не зафиксировали повреждений на крышах домов по Российской,44 Московской,41 и Западной,35. А вот по семи адресам квадрокоптер принес УК поручения провести ремонт на кровлях и фасадах по Новой,25 и Советской,62; Ворошилова,35; Московской,40; Новослободской,42; Пушкина,46 и Российской,24.

Для подтверждения выполненных ремонтов в Богородском дроны применялись 14 раз. Крайние облеты прошли в Ногинске по Советской Конституции,44В и Третьего Интернационала,86, а также в Караваево на Спортивной,3А.

Балашиха «летала» 13 раз и последние восемь здесь мониторили состояние кровель и фасадов в Мирском проезде,6 Салтыковки; на Лукино,57А, 55А; в домах по улице 40 лет Победы,16 и 4; Дмитриева,32 и 34 и Евстафьева, 11 – в половине случаев выявили повреждения и поручили УК их устранить.

В Орехово-Зуевском совершили с начала сезона 12 вылетов – в последний раз проконтролировали ремонты крыш и межпанельных швов в Куровском на Первомайской, 80 и Совхозная,15; в Ликино-Дулево на Калинина,10а и в  Дрезне на Парковой,6.

Также в десятку самых летающих вошли Протвино (11 вылетов); Электросталь (9); Сергиево-Посадский (9); Дмитровский (9) и Дзержинский (9).

Всего же дроны Госжилинспекции сейчас активно летают в 24 муниципалитетах. В этом списке вместе с передовиками и дебютантами Наро-Фоминский (8 вылетов); Химки (7); Истра (7); Королёв (6);  Пущино (6); Пушкинский (5); Мытищи (4);  Павловский Посад (3) и Шатура (1).

«Сейчас работа квадрокоптеров Госжилинспекции разделилась на две основные части: профилактические осмотры, чтобы выявить повреждения и включить их в планы текущего ремонта, и контроль за уже выполненными поручениями. Осматриваем кровли и фасады, козырьки и балконы, межпанельные швы, чердачные продухи - все, что трудно и долго диагностируется без высокотехнологичных помощников. А вместе с ними время на мониторинг сокращается в два, а то и три раза, а за качество не приходится извиняться – дроны все видят, все фиксируют, обладают и дальнозоркостью, и способностью выявлять даже мелкие детали. Их возможности оценили и сами жители, которые стали обращаться к нам с просьбой взять на осмотр дрона», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Красногорск

В главном управлении по Москве встретили вернувшихся с командировки из районов СВО спецназовцев


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Красногорск

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Красногорск

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ