VIII Детский фестиваль «Яркие сердца» в Нахабине открыли депутаты Московской областной Думы

Традиционный детский дворовый фестиваль «Яркие сердца» в Нахабине состоялся в первую субботу июня в поселке Нахабине городского округа Красногорск.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, прошло в 8 раз на территории АртРезиденции Московской области «АртНахабино». Одним из основателей и соорганизаторов фестиваля является депутат Московской областной Думы Маликов Сергей.

В этом году в фестивале приняли участие более 2000 жителей г.о. Красногорска и 18 партнеров, которые смогли представить свою продукцию и услуги совершенно бесплатно для детей и взрослых.

99e60643-5398-4b6e-ba0d-5524a8bbec3d.jpg

В ходе мероприятия были мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, интерактив с конкурсами и подвижными играми с любимыми героями из мультфильмов и сказок, разыграна лотерея, танцевальные и вокальные выступления творческих коллективов и клубов городского округа Красногорск , батуты, шоу мыльных пузырей, граффити фестиваль, аквагрим, а также дегустацию блюд: пельмени, пицца, сладкая вата и попкорн.

Председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Мособлдумы Самединова Линара Раимовна приняла участие в торжественном открытии фестиваля:  «Ежегодный детский благотворительный фестиваль «Яркие сердца» всегда становится территорией большого детского праздника и местом, где проводятся дворовые мероприятия и интересные мастер-классы. Все мы знаем, что будущее нашей страны зависит от детей, поэтому государство и правительство оказывает поддержку детям и родителям: предоставляет материнский капитал, все возможные пособия по уходу и льготы для многодетных семей. Летом мы запустили новую программу – школьный туризм, ребята смогут увидеть новые музеи в других городах бесплатно. Благодарю «Арт-резиденцию Московской области» за популяризацию детских кружков и креативных индустрий».

189f9291-8c2c-4c67-9ab9-3c516884ab99.jpg

В ходе выступления основатель фестиваля «Яркие сердца»  и депутат Мособлдумы Сергей Маликов отметил: «Для нас, для красногорцев, для нахабинцев – «Яркие сердца» -  это большой праздник. Я бы хотел поблагодарить наших партнеров. Без них бы ничего не было. Из года в год они  соглашаются и дарят нам этот праздник. Наша площадка «АртНахабино» всегда открыта для Вас и мы  всегда рады новым участникам. Всех с Днем защиты детей!».

С праздником также поздравили нахабинцев директор  МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун и член общественной палаты г.о. Красногорск Сергей Тимофеев.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

Эксперты рассказали, когда собственник жилья может стать пособником преступления


Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева


Красногорск

«Качканарские звёздочки» подарили яркие эмоции


Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Красногорск

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ