Госжилинспекция подтвердила отказ в допуске для техобслуживания газового оборудования в 108 квартир Красногорска

Kragor.ru
307

К 9 июня Госжилинспекция Подмосковья подтвердила более 39 тысяч эпизодов, когда сотрудников газовых служб не пускали в квартиры для техобслуживания газового оборудования в 46 муниципалитетах. И 108 таких случаев удостоверили в Красногорске. Эти адреса будут контролировать и дополнительно обходить работники УК, спецорганизаций и жилищные инспекторы, чтобы попасть в каждую квартиру и провести техобслуживание ВКГО, а в отношении особо злостных нарушителей начать процедуру приостановки подачи газа, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Решение оформлять неблагополучные адреса в качестве заявок в системе Единой Диспетчерской Службы (ЕДС) области было принято, чтобы ужесточить контроль за плановым техобслуживанием внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), а в конечном счете провести ТО и обеспечить безопасность каждой газифицированной квартиры Подмосковья.

На данный момент надзорное ведомство проконтролировало исполнение свыше 85 тысяч заявок в ЕДС из 59 городских округов в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования». Закрыть такую заявку — значит разместить акт о проведении ТО или акт о недопуске. Все акты должны быть составлены с соблюдением требований законодательства, подтверждающих правомерность действий сотрудников спецорганизаций.

К 9 июня на подтверждение в Госжилинспекцию поступило свыше 88 тысяч актов, 96% которых надзорное ведомство уже рассмотрело и подтвердило 39 тысяч 983 факта отказа в допуске в 46 городских округах.

Наибольшее число нарушителей на данный момент зафиксировали в Богородском (7172), Королёве (3982); и Кашире (3563).

Красногорск закрыл третью десятку округов по числу проблемных адресов: здесь из 159 отработанных УК заявки признали корректно проведенными все, и 108 — это подтвержденные Госжилинспекцией случаи, когда сотрудников спецорганизаций не пускали в квартиры для ТО ВКГО.

Вместе с тем 12 городских округов показали положительную динамику: из всех согласованных надзорным ведомством актов здесь не подтвердили ни одного недопуска, а напротив, зафиксировали успешно проведенное ТО ВКГО. Сейчас в лидерах Реутов (4209 актов ТО ВКГО); Химки (2216) и Лобня (1956). 

«Контроль за проведением планового техобслуживания газового оборудования в квартирах региона идет в ежедневном режиме. Показатели меняются каждую неделю, и сейчас с в работе Госжилинспекции находятся 3 239 адресов в 15 муниципальных образованиях, а в перспективе мы должны проконтролировать отработку еще более 61 тысячи заявок и провести дополнительные обходы по всем квартирам с установленным недопуском. Наша общая задача – попасть в каждую, провести ТО ВКГО и обеспечить безопасность. Сотрудникам УК и спецорганизаций необходимо усилить просветительскую работу среди населения и очень аккуратно исполнять свои обязанности в части оповещения и информирования. Жителей хочется призвать более осознанно относиться к своей жизни и не искать отговорок. Просто пока не поздно позвольте специалистам сделать свою работу и обеспечить вашу безопасность», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске


Красногорск

МЧС подтвердило гибель в «Крокус Сити Холле» Дмитрия Башлыкова из Брянска


Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

МЧС подтвердило гибель в «Крокус Сити Холле» Дмитрия Башлыкова из Брянска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ