В больших городах, деревнях и посёлках – повсюду играют в футбол

Kragor.ru
3060

В Московской области стартовал летний сезон губернаторского проекта «Выходи во двор». В серии матчей звёзды российского футбола встречаются на поле с командами жителей Подмосковья. Первая игра состоялась в Можайске.  11 июня эстафету принял Красногорск.

Конечно, такое событие любители футбола пропустить не могли, а поэтому болельщики заняли все гостевые трибуны, смотровую площадку, стояли у ограждений и даже за пределами стадиона. Комментировали происходящее  спортивный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

Торжественное открытие не заняло много времени. Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков поздравил собравшихся с таким большим спортивным праздником, пожелал всем бодрости хорошего настроения.

– Сегодня популярность футбола на очень высоком уровне, а детский футбол – ещё одно тому доказательство. Хочется сказать огромное спасибо за возможность принять участие  в таком замечательном проекте, – подчеркнул восьмикратный чемпион России, обладатель Кубка России, российский бомбардир Андрей Тихонов.

И вот на поле выходят они – знаменитые спортсмены, прославившие на весь мир свою страну: победитель Лиги Чемпионов, обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев (капитан команды), восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов, шестикратный чемпион России Егор Титов, шестикратный чемпион России Александр Ширко, шестикратный чемпион России, победитель Евролиги, обладатель Межконтинентального кубка и Кубка России по пляжному футболу Александр Филимонов, чемпион СССР Василий Иванов, призёр чемпионата России, лучший бомбардир чемпионата России в 2001 году Дмитрий Вязьмикин и призёр чемпионата Европы и чемпионата России Игорь Семшов, немного позднее к ним присоединился Луис Робсон,  бразильский нападающий, ставший в 1997 году первым чернокожим легионером московского «Спартака». 

Главным тренером звёздной команды выступил трёхкратный серебряный призёр чемпионата СССР, дважды чемпион России и обладатель Кубка страны Валерий Гладилин. 

Первая игра прошла в формате общей тренировки: состоялись мастер-классы и мини-игры по три минуты каждая с участием именитых футболистов и воспитанников красногорского  футбольного клуба «Зоркий».  А итогом, ключевым событием спортивного праздника  стал гала-матч между сборной жителей округа и профессиональными спортсменами.

Традиционное рукопожатие, и команды распределились на поле. Сюрпризы начались с первых же минут матча, когда гол в ворота соперников, на которых стоял Александр Филимонов, послал игрок под номером 57. Им оказался глава округа Дмитрий Волков. Наверное, это закономерно: глава всегда должен быть первым. Второй мяч в ворота звёзд забил футболист Алексей Алексеев, гендиректор ФК «Зоркий».

Оба тайма проходили напряжённо, всё, как в обычном футболе – были замены, кого-то отправляли на скамейку запасных, игроки, отбирая друг у друга мяч, «сшибаясь» в азарте, к счастью, без травм. Первая игра закончилась со счётом 2:0 в пользу красногорцев. Небольшой перерыв, смена площадок и вновь – мяч на поле.

Вообще, писать о том, как проходил матч, как били то по одним, то по другим воротам, как в восторге кричали болельщики и скандировали: «Красногорск! Красногорск! Красногорск!» – дело не благодарное – всё равно на бумаге не передать все ощущения, которые испытывал каждый, кто наблюдал за игрой. Наверное, лучше всего о состоявшейся встрече говорит счёт – боевая ничья 6:6.

Глава округа Дмитрий Волков написал на своей страничке Вконтакте: «Благодарю футболистов Дмитрия Аленичева, Андрея Тихонова, Егора Титова, Александра Ширко, Александра Филимонова, Василия Иванова, Дмитрия Вязьмикина, Сергея Юрана и Луиса Робсона за то, что они находят время для таких важных для детей проектов. Уверен, что ребята из футбольной школы «Зоркий» никогда не забудут мастер-классы, которые сегодня для них провели.
Для меня было большой честью играть в составе сборной жителей Красногорска в гала-матче. Нам удалось завершить игру со счетом 6:6 с «Командой легенд». Победила дружба!».

Людмила НОВИКОВА. Фото пресс-службы администрации городского округа Красногорск и автора

Новикова Людмила Васильевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Красногорск

МВД: машина террористов была установлена по видео в горящем "Крокусе"


Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Красногорск

В больницах Москвы и области остаются 83 пострадавших после теракта в «Крокус Сити»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ