Проверить в действии

Kragor.ru
223

Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов в рамках акции «Добрые дела», проводимой партией «Единая Россия», передал десять комплектов спецформы сотрудникам четвёртой пожарно-спасательной части 15 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области в Красногорске. Участие в мероприятии также приняли заместитель председателя Совета депутатов г. о. Красногорск Виталий Левченко и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Борис Соловьёв.

Как пояснил Сергей Колунов, в начале года он уже был в этой части и на встрече пожарные пожаловались, что нынешняя форма не соответствует своим требованиям – она тяжёлая, быстро намокает и тогда становится трудно выполнять свои непосредственные обязанности во время тушения пожара, когда спасать приходится не только строения, а и человеческие жизни.

– К сожалению, более комфортную и в то же время имеющую все необходимые функции защиты пожарную амуницию в России купить невозможно. Мы нашли выход: заказали её в специальном ателье. Пошили первые десять комплектов и договорились, что пожарные испытают её в действии, то есть на практике. Если качество себя оправдает, продолжим укомплектовывать наших огнеборцев новой специальной экипировкой, – прокомментировал депутат Госдумы.

Как отмечали сотрудники части, форма более эстетична по внешнему виду, намного легче прежней, быстрее одевается, в ней свободнее двигаться.

Примерив на себя новую боевую одежду, Сергей Марков, заместитель начальника 4-й пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы, охарактеризовал её, как форму нового поколения из более современных материалов.

– В ней можно быстрее двигаться, приседать, передвигаться ползком – это те движения, которые используют пожарные во время тушения огня. Изготовлена из жаропрочного материала нового поколения, что позволяет быть намного ближе к очагу возгорания, а, значит, быстрее и эффективнее справиться с огнём, обезопасив, в том числе, и себя, – дополнил свои ощущения Сергей Александрович.

Впереди у спецодежды испытание на прочность, стойкость к высоким температурам и механическим воздействия.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Новикова Людмила Васильевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского


Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Красногорск

Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 551





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ