Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Красногорске профилактическую беседу с гражданами, лишенными права управления транспортными средствами

Kragor.ru
180

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей, а также предупреждения совершения повторных преступлений, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск совместно с Администрацией городского округа Красногорск, а также при участии Красногорской городской прокуратуры, Красногорского городского суда, судебного пристава Красногорского РОСП ГУ ФССП России по Московской области и врача – нарколога  Красногорской городской больницы №1 провели беседу с лицами лишенными права управления транспортным средством, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции во время проведения беседы рассказали об ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, о привлечении к уголовной ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за управление в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, обратили внимание на то, что нарушения ПДД РФ могут повлечь продление срока наказания, применение более строгого наказания.
Собравшимся довели информацию о ситуации на дорогах городского округа Красногорск, приведя примеры ДТП, спровоцированных нетрезвыми водителями.

Также напомнили порядок сдачи и получения водительского удостоверения после лишения специального права управления транспортными средствами, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм человека, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

Подобные мероприятия помогают не только сформировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи дорожно-транспортных происшествий не только среди водителей, но и пассажиров и пешеходов.
Подводя итоги встречи, полицейские выразили надежду на то, что приглашенные больше не станут подвергать опасности свою и чужие жизни, садясь за руль в нетрезвом состоянии.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Красногорск

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь


#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Красногорск

2015 • Просмотровые тренировки в академии хоккея имени Владимира Петрова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ