Правила безопасности на дорогах нужно знать с детства

Kragor.ru
212

Детям – безопасные дороги!

В Красногорске прошел масштабный Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!» во всех образовательных организациях и оздоровительных лагерях г.о. Красногорск сотрудники Госавтоинспекции провели Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья — безопасные дороги!»

Активное участие в массовых мероприятиях приняли представители общественной организации «Союз БДД МО». Акции и игровые квесты были организованы в парках, учебных классах и местах активного отдыха юных участников дорожного движения. Общественники особое внимание уделили вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта, а также правилам пользования средств индивидуальной мобильности.

Состязаются школьники

В Красногорске прошли окружные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» среди учащихся образовательных учреждений городского округа Красногорск.

Лучшие юидовцы ежегодно съезжаются на  этот турнир, где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки в четырех основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), состязание по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и «Велогородок», а также участвуют в дополнительных турах.

Всего в соревнованиях приняло участие 27 команд отрядов ЮИД.

«Светлячки» — это важно

В Красногорске сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В одном из дошкольных учреждений Красногорска сотрудники Госавтоинспекции провели для малышей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Перед началом творческого процесса автоинспекторы  напомнили малышам о важности использования «светлячков» на одежде.

Инспекторы рассказали юным пешеходам о том, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

В ходе творческого занятия ребята собственноручно изготовили и разместили очень важные «светлячки» на своей верхней одежде.

В завершение полицейские подарили малышам   световозвращающие элементы фабричного производства.

«Безопасная мобильность»

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили посетителям «Велошопов» о необходимости строгого соблюдения ПДД.

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» в  Красногорске сотрудники Госавтоинспекции провели информационно — профилактические беседы с  посетителями «Велошопов» и  пунктов проката  двухколёсного транспорта. Инспекторы вручили посетителям тематические листовки, с помощью которых обратили внимание на соблюдение ПДД и безопасное вождение современных средств передвижения.

Автоинспекторы рассказали, как важно использовать шлем и защитную амуницию при езде на велосипеде, самокате, роликовых коньках, скейтборде, гироскутере, сегвее и моноколесе.

Григорий КУКОВКИН, житель г.о. Красногорск:

— Правила безопасности на дорогах необходимо знать с детства. Сейчас мобильность только возросла, а значит, повысилась и потенциальная опасность для детей. Сотрудники ГИБДД делают важную работу, обучая подрастающее поколение навыкам правильного поведения в условиях дорожного движения.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»


Красногорск

СКР: опознаны 84 погибших в "Крокус Сити Холле"


Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Красногорск

МВД: Видео о давке в миграционном центре в Сахарово снято две недели назад





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ