Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В горокруге Красногорск появится детсад на 250 мест

Vmo24.ru (Москва)
391
В горокруге Красногорск появится детсад на 250 мест

На территории ЖК «Большое Путилково» в горокруге Красногорск построят детский сад на 250 воспитанников. Учреждение возведут за счет внебюджетных источников финансирования. На данный момент в жилом комплексе «Большое Путилково» введен в эксплуатацию один детский сад на 250 мест, строится школа на 1 250 учеников и еще один детсад на 250 мест. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области. 

Уточняется, что площадь дошкольного учреждения составит 3,9 тысячи квадратных метров, оно рассчитано на одиннадцать групп детей от двух до семи лет. Для каждой группы в здании предусмотрен блок помещений с игровой, спальней, раздевалкой, буфетной, санузлом. В детском саду также появится пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога. Занятия музыкой и физкультурой будут проходить в двух специальных залах, дополнительные занятия можно будет проводить в кружковых.

На прилегающей территории организуют прогулочную зону, на которой разместятся одиннадцать индивидуальных площадок с игровым оборудованием, и спортивную – с двумя площадками для младших и старших групп. Свободное от пешеходных дорожек и проездов пространство засеют газоном, посадят деревья и кустарники. 

А в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга планируют построить новый жилой комплекс. Он будет расположен вблизи развязки Шафировского и Индустриального проспектов. Рассчитаны дома комфорт-класса на 5 тысяч человек, пишет издание «Невские новости».

Площадь жилья составит 130 тысяч квадратных метров, еще 15 тысяч квадратных метров займут коммерческие помещения.  Сейчас цены на квартиры в данной локации варьируются на уровне 170–190 тысяч рублей за квадратный метр. При этом у будущего ЖК имеются и недостатки – рядом нет жилой инфраструктуры, а вблизи находится промышленная зона и крематорий. Но застройщик собирается построить на территории поликлинику, детсад и школу. В плюсах локации – близость к КАД. Проект собираются вывести на рынок в начале следующего года, на строительство направят почти 20 млрд рублей.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Красногорск

Нюансы нотариальных сделок объяснили подмосковным бизнесменам


Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Красногорск

Росфинмониторинг: теракт в «Крокусе» устроили через международных пособников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ