Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Победителем голосования за объекты благоустройства в городском округе Красногорск стал Яблоневый сквер

Kragor.ru
263

В Московской области определили территории, выигравшие в общероссийском голосовании за объекты городской среды, об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

 «Совсем недавно завершилось второе Всероссийское голосование за объекты городской среды. За шесть недель голоса за будущее своих городов отдали свыше 353 тысяч жителей Подмосковья. Это еще раз доказывает неравнодушие наших жителей и заинтересованность в преображении городов, в которых они живут. По итогам голосования победителями стали 56 территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Выражаю благодарность жителям за их активное участие и, конечно, волонтерам, которые внесли большой вклад в наше общее дело», — рассказывает министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Голосование за выбор объектов городской среды проводилось с 15 апреля по 31 мая. Принять в нем участие могли все жители старше 14 лет. В этом году Московская область представила на единой платформе для голосования 50.gorodsreda.ru более 260 общественных территорий от 56 муниципальных образований. Пространства, которые получили наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2023 год. Ознакомиться с территориями-победителями можно на портале 50.gorodsreda.ru.

Напоминаем, что в городском округе Красногорск предлагалось выбрать одну из трёх локаций: Красногорский бульвар, д. 36; сквер в посёлке Архангельское, д. 12 и Яблоневый сквер.

Последний стал безоговорочным лидером голосования по нашему муниципалитету, за него проголосовали 7627 красногорцев. Яблоневый сквер активно используется жителями города в качестве транзитной пешеходной зоны, а также как место для кратковременного отдыха. Однако элементы благоустройства в сквере находятся в неудовлетворительном состоянии: покрытие пешеходных коммуникаций требует ремонта, необходимо выполнить точечное озеленение сквера, ремонт имеющихся цветников и клумб.

«Я очень рада, что победила именно эта территория. Хотя, это было очевидно с самого начала голосования: большой разрыв между Яблоневым сквером и двумя другими объектами был изначально. С нетерпением будем ждать благоустройства!» – сказала жительница Красногорска Анна Бушуева.

За благоустройство сквера в Архангельском проголосовал 2001 человек. По просьбам жителей здесь предлагалось обустроить пешеходные дорожки, наружное освещение и цветники, установить малые архитектурные формы (лавки, урны).

За территорию по адресу Красногорский бульвар, д. 36 свои голоса отдали 2425 человек.  По просьбам жителей предлагалось обустроить на этом объекте зону для тихого отдыха с пешеходными дорожками, лавками, урнами, наружным освещением и цветниками, а также небольшую спортивную зону с уличными тренажерами, воркаутом и столами для игры в теннис.

По итогам голосования сквер в посёлке Архангельское и территория в Павшинской пойме не включены в программу, а Яблоневый сквер попал в адресный перечень для благоустройства на 2023 год.

В проведении голосования активно были задействованы более 1800 волонтеров. Они информировали граждан о возможности принять участие в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных территорий, консультировали о том, каким образом можно проголосовать за понравившийся объект. Волонтерские штабы были созданы в каждом муниципалитете-участнике.

Голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Красногорск

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Красногорск

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ