Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Благодаря Госжилинспекции жителям Красногорска вернули более 24 млн рублей переплаты за отопление

Kragor.ru
1358

По результатам работы Госжилинспекции Подмосковья с начала года жителям области вернули более 84 миллионов рублей, неправомерно начисленных за жилищно-коммунальные услуги в 17 округах. Только в мае сумма возврата превысила 51 миллион рублей, и практически все они пришлись на отопление и вывоз мусора. В мае первенство по величине суммы перерасчетов поделили между собой Красногорск и Егорьевск, а в целом с начала года лидером остается Ленинский, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Майские возвраты оказались в 2,6 раза выше перерасчетов за первые четыре месяца года. И в основном пришлись на отопление (+47 миллионов 839 тысяч 391 рубль) и вывоз мусора (+ 3 миллиона 336 тысяч 580 рублей).

Наиболее весомые возвраты за тепло в Красногорске  — 24 миллиона 860 тысяч  893 рубля и Егорьевске — 24 миллиона 75 тысяч 836 рублей. Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) стали главной статьей перерасчетов в Чехове (+ 2 миллиона 732 тысячи 99 рублей в мае); Серпухове (+520 тысяч 834 рубля) и Подольске (82 тысячи 751рубль).

В мае к списку муниципалитетов с произведенными в пользу жителей перерасчетами присоединились Пущино, куда вернулись 428 тысяч 467 рублей за содержание жилого фонда и общедомовые нужды (ОДН), и Ступино (26 тысяч 481 рубль за ОДН).

В целом с начала года первенство по сумме произведенных перерасчетов держит Ленинский – 26 миллионов 97 тысяч, из которых 25,7 млн. за отопление. Вторым стал Красногорск с общей суммой 24 миллиона 995 тысяч  480 рублей, куда кроме отопления вошли переплаты за горячее и холодное водоснабжение и общедомовые нужды. Третий – Егорьевск (24 миллиона 76 тысяч 561 рубль за тепловую энергию и ХВС).

Далее следуют  Чехов (3,3 млн ТКО); Серпухов (2,1 млн ТКО и отопление); Пушкинский ( 987 тысяч 169 рублей за содержание жилых помещений, э/э и ОДН); Мытищи (788 тысяч 183 рубля за отопление); Щёлково (513 тысяч 562 рубля за отопление и ОДН); Пущино (428 тысяч 467 рублей за содержание жилого фонда и ОДН); Богородский (303 тысячи 745 рублей за отопление); Лобня (213 тысяч 134 рубля за отопление); Подольск (101 тысяча 774 рубля за ТКО, э/э и отопление); Балашиха  (64 тысячи 944 рубля за ХВС); Ступино (26 тысяч 481 рубль за ОДН); Солнечногорск (18 тысяч 348 рублей за э/э); Сергиево-Посадский (3 400 рублей за ГВС); Дзержинский ( 500 рублей  за ГВС).

«Абсолютно исключить ошибки в расчетах довольно трудно. Именно поэтому управляющим компаниям следует более чутко реагировать на обращения жителей, которых смутили суммы в платежных документах. Любой сигнал от собственников УК обязана рассмотреть, проверить и исправить ошибку. Прозрачность начислений и расчетов остается одним из приоритетных направлений работы надзорного ведомства», — подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Красногорск

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Красногорск

Токаев: теракт в «Крокусе» болью отозвался в сердцах казахстанцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ