Сервисом по заказу автобусов «НамПоПути» в Красногорске участники фокус-группы воспользовались более 300 раз

Kragor.ru
64

Завершилось тестирование с участием фокус-группы сервиса пассажирских перевозок по требованию «НамПоПути», которое проходило с 17 мая от ЖК «Изумрудные Холмы» и ЖК «Земледелец» до МЦД Опалиха. Участники тестирования из числа жителей жилых комплексов Красногорска воспользовались сервисом по заказу автобуса более 300 раз. Об этом сообщила зампред Правительства Московской области Анна Кротова, слова которой приводит Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры области.

«За месяц тестирования сервиса пассажирских перевозок по требованию  порядка 200 участников фокус-группы совершили свыше 300 поездок. Автобусы Мострансавто выполнили более 200 рейсов по заявкам жителей, — сообщила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова. — Чаще всего пассажиры  вызывали автобус в часы «пик» — с 6:00 до 8:00, а самым популярным местом отправления стала остановка на ул. Игоря Мерлушкина, д. 6 – на данный адрес поступило свыше 140 заявок. Проект по заказу автобусов реализуется в Московской области впервые. Его главная цель – создание нового вида мобильности, который дополнит регулярный маршрутный транспорт. В целом, такие показатели говорят о востребованности сервиса по заказу автобуса рядом с большими жилыми комплексами». 

По словам Анны Кротовой, в настоящий момент областной Минтранс и Мострансавто подводят итоги тестирования и просчитывают экономическую модель проекта, в том числе стоимость проезда и востребованность такой услуги. В случае положительного решения, сервис распространят и на другие города Подмосковья. 

«Тестовые испытания показали, что новый вид мобильности оказался востребован у пассажиров. Попутные перевозки позволяют повысить мобильность населения в районах с низкой пропускной способностью дорожной сети. По итогам тестирования сервиса время пассажира в пути сократилось как минимум в 2 раза. Мы рассчитываем, что услуга «перевозки по запросу» при дальнейшем масштабировании значительно повысит качество пассажирских перевозок в Московской области, сделает их более предсказуемыми, гибкими и выгодными», — отметил заместитель генерального директора «Датапакс» Максим Исаев. 

Сервис «НамПоПути» разработан компанией «Датапакс» совместно с Мострансавто. Жители смогут заказывать транспорт в зоне работы сервиса через мобильное приложение «Транспорт Подмосковья» (доступно в AppStore  и  GooglePlay). Чтобы совершить поездку надо оставить заказ, указав дату, время и ближайшую остановку, к которой нужно подать автобус, в границах зоны действия сервиса. Жители смогут заказать транспорт сразу для нескольких пассажиров. Преимущество проекта в том, что не надо ждать своей очереди на посадку, алгоритм движения автобуса строится на основе поступающих заказов и все работает в режиме «остановка по требованию».
Оплатить проезд можно будет банковской картой в приложении.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

Сотрудники Росгвардии приняли участие в донорской акции на комплексе «Байконур»


Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Красногорск

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска


Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Красногорск

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ