Красногорск вошел в тройку активистов июня по обращениям в Госжилинспекцию через соцсети

Kragor.ru
2462

В июне Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 306 обращений жителей области через соцсети. По сравнению с маем активность пользователей снизилась на 7%, а абсолютным лидером по числу комментариев оказалась Кашира. Самыми популярными темами обсуждения в Интернет-сообществах стали уборка подъездов, вопросы к работе управляющих организаций и ремонты в домах, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Всего за помощью Госжилинспекции через Интернет-группы в июне обращались жители 47 муниципалитетов. И представители 28 городских округов вывели «уборку подъездов» на первое место тематического ТОП-3 июня. Больше всех постарались пользователи из Каширы, откуда поступило 47% всех жалоб на эту категорию в содержании МКД. Соответственно Кашира возглавила и список наиболее активных округов: 22% от всех поступивших обращений. С огромным отставанием от лидера идут Балашиха (6%) и Красногорск (5%), занявшие второе и третье место и активно обсуждавшие различные аспекты в работе управляющих компаний, ремонты в домах и начисления за жилищно-коммунальные услуги.

В результате июньский тематический ТОП-3 почти не отличается от майского, но демонстрирует спад числа обращений по двум из трех позиций:

1. Уборка подъездов (+17% по сравнению с маем)

2. Вопросы, связанные с работой управляющих компаний (-8%)

3. Ремонт в МКД, включая починку кровель. (-25%)

В десятку активистов июня вместе с Каширой, Балашихой и Красногорском вошли Пушкинский (4,9% от всех июньских комментариев); Щёлково (4,5%); Лобня (4,2%); Химки (4,2%); Долгопрудный (2,9%); Шаховская (2,9%) и Одинцовский (2,9%).

Месяц назад в этом списке были Балашиха, чья активность снизилась в июне на 32%, Лобня (- 48%); Щёлково (-39%); Красногорск (без изменений); Раменский (-81%); Чехов (-63%); Люберцы (-37%); Лыткарино (-93%); Истра (-75%) и Ступино (-82%).

За месяц с девяти до тринадцати выросло число округов с нулевой активностью. В июне этот список покинули Луховицы (появилось 1 обращение по поводу работы УК); Протвино (2 комментария относительно ремонтов) и Рузский (2 поста на темы уборки и ремонтов). В итоге ни одного комментария по интернет-каналам в Госжилинспекцию вновь не поступило из Егорьевска, Зарайска, Электрогорска, Серебряных Прудов, Звездного городка и Восхода. А новичками списка нулевой активности стали Бронницы; Коломна; Можайский; Молодёжный; Пущино; Реутов и Талдомский.

«По количеству и характеру комментариев жителей в соцсетях можно судить не только о содержании жилого фонда, но и в целом о настроении общества. То, что уборка подъездов вновь заняла лидирующие позиции, говорит о некой стабильности и традиционном сезонном спросе. Эта тема всегда под прицелом и ее рост закономерен. Радует, что нет всплеска активности, а есть даже небольшой спад обращений по таким нарушениям, как корректность начислений, снизившаяся на 32% по сравнению с маем, деятельность УК (- 8%), ремонты в МКД (-25%) и мелкий ремонт лифтов (-40%). В любом случае все обращения получают своего ответственного и срок исполнения. За этим мы следим очень тщательно», — прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ


Красногорск

«Крокус Сити Холл»: послесловие


Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Дилемма российских таджиков: почему на родине в Таджикистане их не ждут





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ