Победителей конкурса «Бюджет для граждан» наградили в Подмосковье

360° Подмосковье
151
Победителей конкурса «Бюджет для граждан» наградили в Подмосковье

Награждение победителей и участников регионального конкурса под названием «Бюджет для граждан» состоялось в Доме правительства Московской области, который расположен в Красногорске. Об этом рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

Она поделилась, что главная задача конкурса — повышать финансовую культуру населения. Такая работа крайне важна для всей финансовой системы Московской области.

«Для того, чтобы наши жители лучше ориентировались в финансах и бюджетных процессах, мы ежегодно проводим конкурс „Бюджет для граждан“. Спасибо всем участникам за то, что вы проявили инициативу и представили на конкурс свои работы. Благодаря вашим проектам бюджетные данные станут понятнее и доступнее для жителей», — отметила Наталия Масленкина.

Победителей наградили почетными грамотами, остальным вручили сертификаты об участии. В этом году на конкурс поступило по десять работ от физических и юридических лиц. В целом на конкурс представили двадцать проектов.

Среди участников — несколько студентов Финансового университета при правительстве России. Это Анастасия Изотова, Эвелина Батракова и Анна Романовская. Они представили свои работы и рассказали, что им было очень интересно участвовать в конкурсе.

В номинации «Анализ практики развития бюджета для граждан» участвовал проект «Анализ практики развития „Бюджета для граждан“ на примере муниципального образования городского округа Химки» от финансового управления администрации городского округа Химки Московской области. Там отметили, что получить признание от профессионального жюри было крайне приятно. Благодаря таким работам все больше жителей Подмосковья имеют возможность больше узнать о существовании бюджета для граждан.

Победители конкурса Московской области 2022 года:

— в номинации «Бюджет для граждан в картинках» — проект «Бюджет для граждан: о бюджете Московской области и льготах различным категориям граждан простыми словами», подготовленный Серебряковой Е. Д., Богуновой П. А., Изотовой А. А., Кузнецовой Е. А., Стихаревой Н. П.;

— в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» — проект «Роль областного бюджета Московской области в снижении уровня бедности», подготовленный Ивановым А. И.;

— в номинации «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации» (физические лица) — проект «Как обеспечивается достижение национальной цели развития Российской Федерации „Комфортная и безопасная среда для жизни“ в области экологии в Московской области?», подготовленный Любатуровым Г. Н.;

— в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» — проект «Бюджет для граждан, разработанный на основе проекта решения Совета депутатов городского округа Пушкинский Московской области „Об исполнении бюджета Пушкинского городского округа Московской области за 2021 год“» от финансового управления администрации городского округа Пушкинский Московской области;

— в номинации «Лучший проект регионального бюджета для граждан» — проект «Бюджет для граждан на основании проекта закона Московской области „Об исполнении бюджета Московской области за 2021 год“» от Министерства экономики и финансов Московской области.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве


Красногорск

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Красногорск

Тряслись, мычали и пускали слюни: поведение в суде террористов из «Крокуса» вызвало вопросы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ