Добавить новость

В Красногорске спасли жизнь пациенту с 7-сантиметровой опухолью в голове

Vmo24.ru (Москва)
434

Пациент со сниженной двигательной активностью и рядом неврологических нарушений был доставлен в Красногорскую горбольницу №1. После МРТ-обследования у 81-летнего мужчины обнаружили опухоль в голове размером с яблоко. Проведенная медиками сложная операция по удалению новообразования прошла успешно. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Специалисты горбольницы диагностировали у возрастного пациента левостороннее снижение чувствительности, сниженную двигательную способность и ряд других неврологических отклонений. Проведенная ими МРТ показала наличие у больного объемного образования в правой теменно-затылочной области. Опухоль достигла размера яблока, ее диаметр доходил почти до 7 сантиметров, врачи зафиксировали значительное смещение структур мозга пациента.  

«Опухоль давила на правое полушарие и как результат – пациент испытывал нарушение чувствительности и двигательной активности конечностей. Дальнейший рост  новообразования грозил ему полной инвалидизацией. Пациенту проведена костно-пластическая трепанация черепа с применением безрамной стереотаксической нейронавигации. Выполнено микрохирургическое удаление объемного новообразования», – рассказал заведующий нейрохиругическим отделением Красногорской городской больницы № 1 Николай Карпов.

После успешно проведенной операции все неврологические дефекты, отмечаемые медиками ранее, у пациента полностью исчезли – мужчина передвигается без посторонней помощи и костылей. Специалисты отмечают, что по результатам гистологического исследования опухоль оказалась доброкачественной. В настоящий момент пациент выписан из больницы на амбулаторное наблюдение врача.

А в Сергиевом Посаде благодаря оперативности врачей в живых остался пациент с поражением всех сосудов сердца. Медики в срочном порядке провели ему сложную кардиохирургическую операцию на сердце. Мужчина уже идет на поправку.


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска

Красногорск

Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора»


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

Man Utd tipped to make "last-minute move" to sign £69m star, Amorim wants the player - report



Красногорск

Барнаул оказался в хвосте рейтинга российских городов по отраслевым зарплатам


Желдорреммаш

ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования


Красногорск

Доктор предупредила о рисках потребления определенных продуктов на пикнике в жаркую погоду.


Алексей Сёмин

Родители назвали оптимальный возраст ребенка для получения карманных денег


Москва

В столичном главке Росгвардии отметили День ветеринарно-санитарной службы


Красногорск

Элитный ЖК Savin Premier от ГК «Садовое кольцо» готов более чем на 70%




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ