Красногорск на втором месте в списке «летающих округов» Подмосковья

Kragor.ru
1023

Квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона провели 368 контрольных облетов и выявили 81 нарушение в содержании многоквартирных домов региона. Львиная доля обнаруженных неисправностей касается протечек с крыш и разрушений на фасадах, далее следуют проблемы с водоотводами и выступающими конструкциями зданий, а самыми редкими остаются теплица на крыше дома в Красногорске и шалости природы в Химках, из-за которых в старой пятиэтажке сорвало часть декоративного парапета. Порядка 80% всех вылетов приходятся на осмотры по обращениям жителей и приемку уже проведенных работ, а с июня квадрокоптеры подключились к мониторингу подготовки домов к осенне-зимнему периоду, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Активно идущая подготовка к ОЗП сделала дроны Госжилинспекции неизменными участниками осмотров МКД и довела состав «летающих округов» до рекордного количества — 31. Увеличилось и число налетов со 187 эпизодов в начале месяца до 368 к концу. Всего за время работы в этом году дроны обнаружили 81 нарушение в содержании труднодоступных конструкций МКД: кровель, фасадов, балконов, водоотводов, выходов вентканалов и пр.

Наибольшее их число нашли в Серпухове — 13 из 17 вылетов принесли УК поручения по починке кровель (13), фасадов (3), вентканалов (2) и балконных плит (1). Своя десятка задач «прилетела» УК Наро-Фоминского (всего 19 вылетов), Раменского (10) и Химок (10). Речь шла о ремонтах крыш, МПШ и водосточных труб. А в случае с Химками – и о необходимости компенсировать погодный ущерб и восстановить сорванный участок декоративного оцинкованного парапета на крыше МКД по Чкалова,10/6.

Семь нарушений из 15 эпизодов «налетали» дроны в Балашихе (фасад и кровля). Шесть задач (из шести) принес квадрокоптер УК Пущино (протечки с крыш, разрушение фасадов и мусор на кровле); пять нарушений (из 11 вылетов) выявил в Протвино (протечки, разрушение фасадов и балконных плит); четыре из восьми – в Люберцах (не оборудованные сетками продухи на чердаках и разрушение штукатурного слоя фронтонного свеса); по три – из девяти в Истре (фасад и оголовки вентканалов), из 26-и в Красногорске (теплица на крыше, выход на технический этаж и вандальные надписи) и из семнадцати в Орехово-Зуевском (разрушение кровельных свесов и мусор на крыше).

Два нарушения из 11 облетов установили с помощью дрона в Жуковском (повреждения водосточных труб и окон на фасадной части) и по одному: из 18-и в Богородском (инородные предметы на крыше); из девяти в Дзержинском (повреждение МПШ); из трех Лотошино (состояние труб на фасаде); из девяти в Пушкинском (выход на кровлю); из двенадцати в Сергиево-Посадском (примыкание лоджии) и Ступино (нарушение отделки карниза кровли).

Впервые с начала сезона в июне «полетели» еще 6 городских округов. Сразу с рекорда начал Егорьевск: 46 вылетов по поводу осмотра крыш подтвердили их нормативное содержание. Ступино – 23 облета по осмотрам кровель и фасадов. С 11-ю вылетами дебютировал Подольск. Пять раз вылетал квадрокоптер в Волоколамском, чтобы оценить готовность группы домов по 50 лет Октября к холодному сезону. Трижды дроны поднимались в Лотошине – «посмотрели» крыши и фасады. И первые два раза благополучно «слетала» Кашира.

Среди самых летающих сейчас Егорьевск (46 вылетов), Красногорск (26) и Ступино (23).

 «Мы выходим на пик летного сезона с довольно впечатляющими результатами. Осмотрены более 300 крыш, свыше сотни фасадов, около полусотни выступающих конструкций, водоотводов и вентканалов. Порядка 65% обнаруженных с помощью дронов нарушений УК уже исправили, остальные находятся в работе и на нашем контроле. Дроны уже подтвердили готовность к ОЗП порядка 30 объектов и продолжат работать на мониторинге МКД весь летный сезон. В этой связи хочу порекомендовать УК максимально тщательно готовить дома – от квадрокоптеров не скрыть даже самые мелкие дефекты, и это должно стимулировать сотрудников управляющих компаний работать честно и добросовестно», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Красногорск

Собянин: на лечении после теракта в московских больницах остаются 60 человек


Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»


Красногорск

«Будут в гробу»: правозащитник Мельников рассказал, что ждет напавших на «Крокус»


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Красногорск

Оружие обязательно: Депутат Хинштейн предложил кардинальное изменение с частной охраной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ