Из-за утечки в квартире с недопуском в девятиэтажке Красногорска отключили газ под контролем Госжилинспекции

Kragor.ru
376

В пятницу, 1 июля, Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала процесс приостановки подачи газа в девятиэтажке № 10 поселка Архангельское городского округа Красногорск. Отключение произвели, обнаружив утечку газа по стояку с квартирами, куда не могут получить доступ для техобслуживания ВКГО сотрудники спецорганизации. В результате отрезаны от услуги оказались девять квартир. Газоснабжение возобновят только после того, как смогут провести диагностику оборудования в каждой из недоступных квартир, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Красногорское отключение стало четвертым в цепочке крайних мер воздействия на злостных нарушителей газовой безопасности. До этого газ отключили в Истре, Орехово-Зуевском и Электростали – и получили моментальный результат. Осознав, что остались без газа, хозяева открывали двери и позволяли провести техобслуживание газового оборудования, после чего подачу газа возобновляли.

Ситуация в Красногорске оказалась иной – здесь возникла реальная угроза: в Мособлгаз поступил сигнал о запахе газа в девятиэтажном доме Архангельского. Как выяснилось на месте, утечка идет по стояку, где находится несколько неблагополучных квартир, куда уже неоднократно не смогли попасть сотрудники газовой службы для планового техобслуживания ВКГО. В связи с этим подачу газа приостановили по всему стояку из девяти квартир.

«Технологически перекрыть газ в отдельно взятой квартире можно только внутри этой квартиры, а поскольку доступа туда нет, приходится отключать весь стояк», — пояснили специалисты.

Люди останутся без газа до тех пор, пока не будет стопроцентного попадания во все квартиры проблемного стояка. Соответствующие уведомления газовая служба оставила у каждой двери с указанием телефона, по которому можно договориться о времени техобслуживания.

«Мы еще раз обращаемся к жителям с убедительной просьбой – задумайтесь о тех катастрофических последствиях, к которым может привести халатность в вопросах газовой безопасности. Заключите договор на ТО ВКГО, пустите в квартиру специалистов для профилактики и диагностики своего оборудования, сохраните жизнь свою и своих соседей», —  обратилась к жителям руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Отметим, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для обеспечения безопасности жителей в газифицированных домах отдельным категориям граждан системы газконтроля устанавливаются бесплатно. В этом году установят порядка 125 тыс. датчиков.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Красногорск

Детский сад «Звездочка» в Красногорске распахнул двери для своих воспитанников


Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов


Красногорск

В Королеве члены партии «Единая Россия» сдали кровь


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Красногорск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ