Красногорские УК отчитались о выполнении 80% июньских заданий мобильного приложения по осмотру и ремонту в домах

Kragor.ru
69

В июне Госжилинспекция Подмосковья подтвердила выполнение 121 970 заданий по осмотру и ремонту в МКД, назначенных управляющим компаниям региона через мобильное приложение «Проверки Подмосковья». С месячным объемом задач УК области справились на 93,7%, причем, отчитались о выполнении 100% плана 14 городских округов, а перешагнули рубеж в 90% — в 47-ми муниципалитетах. Красногорск вошел в число 11 территорий, которые показали уровень отработки от  60% до 90%.    Контроль за исполнением Госжилинспекция осуществляла через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

В июне работа через мобильное приложение «Проверки Подмосковья» по содержанию МКД разделилась на два обязательных для исполнения блока: задания на месяц и чек-лист на неделю. В еженедельных списках задач для УК остались уборка в подъездах и работа лифтов. В ежемесячный «пакет» вошли осмотр/ремонт выступающих конструкций (балконы, козырьки, эркеры, карнизы и т.п.); входных групп (козырьки, перила, пандусы, двери, ступени); входов/выходов в подвалы, на чердаки и кровли и освещение в подъездах.

Работа через мобильное приложение идет в формате «1 задание = 1 дом». Обнаружив отклонение от нормы по любому из параметров чек-листа, УК обязана устранить нарушение в регламентные сроки (от одного до десяти дней) и отчитаться качественной фотографией. Мобильное приложение укажет координаты проведения фотосъемки, а веб-версия отчета в ЕГИС ОКНД высчитает расхождения в геопозиции объекта и фотографирующего. Если отчет УК не пройдет тест на фальсификацию, его вернут в качестве нового задания.

В результате с ежемесячными заданиями на 100% справились в июне 14 округов, а превысили 90% отработки 47 муниципалитетов. Еще 11 показали уровень отработки от  60% до 90%. Среди них Красногорск. Здесь управляющие компании отчитались о мониторинге и обслуживании по чек-листам 3610 домов, что составило 80,89% выполнения заданий июня.

«Чтобы мобильное приложение давало максимальный эффект и помогало качественному содержанию МКД, от сотрудников требуются две вещи: профессионализм и добросовестность. Первому мы обучаем работников УК и МЦУР на еженедельных семинарах, где даем алгоритмы распознавания и отсева фальшивых и некачественных отчетов. За второе отвечают разработчики системы, которые продолжают оснащать мобильное приложение опциями защиты от подлогов и фальшивок», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. 


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь


Красногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Красногорск

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ