Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорский спасатель помог тонущей девочке

Kragor.ru
69

26 июня отряд единой дежурно-диспетчерской службы Красногорска был на посту. Михаил Быковский с коллегой, обходя зону ответственности в акватории Москвы-реки на пляже в военном городке «Павшино» увидел, как в зоне буйков ребёнок начал уходить под воду. 8-летняя девочка купалась одна и у нее сдулся жилет вдали от берега. Она стала тонуть, родители отдыхали на берегу и не заметили происходящего. Михаил спас жизнь ребенка.

Профессия по судьбе

У Михаила Быковского большой опыт спасения жизни людей. За 16 лет службы бывали разные случаи, когда счёт идёт на секунды.

— Как только мне исполнилось 18 лет, прошёл курсы и аттестацию спасателя. Я родом из города Зеленоград и большую часть времени проработал именно там, а с января этого года перешёл в Красногорск, — рассказал Михаил Быковский.

В семье Михаила хоть и привыкли к выбору профессии, но всё же каждый раз перед выходом на смену опасаются за его жизнь. Не секрет, что работа спасателем связана с большими рисками, на которые приходится идти ради жизни других. Но сам он считает свой выбор призванием и судьбой, несмотря на все трудности.

– Мы работаем не только на водных объектах, но и на «земле» в городе. Помогаем людям, находящимся в опасности при ДТП и пожарах, – добавил Михаил.

Безопасность на первом месте

Любой водоём – место повышенной опасности. Нельзя оставлять ребёнка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии. Чтобы отдых не превратился в кошмар, помните о правилах поведения!

Купайтесь в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где есть возможность получить помощь спасателя, соблюдайте правила безопасности на воде.

Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Они предупреждают: дальний заплыв – это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.

Дети до 14 лет и не умеющие плавать – должны купаться только в сопровождении взрослого. Не оставляйте ребёнка одного, даже если он находится на любом плавательном плоту или в жилетенарукавниках. Они могут сдуться в самый неподходящий и ответственный момент. Не упускайте из поля зрения своего ребенка.

Взрослые: не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения – это основная причина гибели людей на воде.

– Когда человек начинает уходить под воду – это первая причина, на которую стоит обратить внимание. Чаще всего, тонущий не кричит, не размахивает руками и не просит о помощи, потому что инстинктивно пытается набрать и сохранить воздух в лёгких. Это физиологический процесс, — добавил Михаил Быковский.

К счастью, в этой ситуации всё обошлось: девочка, безусловно, испугалась и успела наглотаться воды, но в целом её здоровью ничего не угрожало. Родители тоже были шокированы происходящим, с ними провели разъяснительную беседу и успокоили. От оказания медицинской помощи отказались, но этот урок запомнили навсегда.

Напомним, что в недавнем интервью на радио Sputnik губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал о летнем сезоне в регионе. «Главная задача, чтобы отдых для каждого был комфортным, безопасным и интересным», – отметил губернатор.

Виктория ШУСТОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Шустова Виктория Георгиевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Красногорск

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Красногорск

Красногорский филиал Музея Победы станет одной из площадок Фестиваля правильного кино





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ