Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорск – в группе лидеров первого рейтинга Госжилинспекции по выполнению губернаторской программы ремонта подъездов-2022

Kragor.ru
1749

Госжилинспекция Московской области в составе комиссии по приемке ремонта подъездов с бюджетным софинансированием приняла в 27 городских округах 330 подъездов, где выполнили работы по Губернаторской программе «Мой подъезд». Еще 12 объектов надзорное ведомство вернуло на доработку. В результате к 6 июля управляющие организации региона справились с общегодовым планом ремонта по софинансированию на 50%, а в 16 муниципалитетах программу-2022 выполнили полностью, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В «зеленую зону» первого рейтинга выполнения программы софинансирования ремонта подъездов включили муниципалитеты, перешагнувшие планку в 70% от годового плана. Сейчас таких 20. В желтом сегменте разместились семь округов с показателями от 10 до 70%. И красный отрезок из 13 муниципальных образований пока демонстрирует нулевую приемку.

Полностью справились с задачами этого года Химки; Люберцы; Красногорск; Богородский; Бронницы; Власиха; Егорьевск; Коломна; Королев; Котельники; Наро-Фоминский; Павловский Посад; Подольск; Реутов; Сергиево-Посадский и Черноголовка. Все запланированные ремонты здесь завершили и прошли приемку без замечаний.

В группу лидеров не попал Пушкинский (95,7% выполнения), где осталось отремонтировать всего один подъезд, Балашиха (82,4%) с девятью не приведенными в порядок объектами; Талдомский (78,9%) – здесь в планах остаются четыре подъезда и Орехово-Зуевский (73,9%), поскольку Госжилинспекция не приняла работу в шести подъездах и отправила их на пересдачу. Тем не менее все 20 округов находятся в зеленой зоне.

Желтую открывает Волоколамский с существенной положительной динамикой: 69% выполнения по сравнению с 35,7% менее месяца назад. Здесь не прошли приемку четыре объекта, в то время как три недели назад забраковали 18.

В этой же группе остаются Серпухов (42,9%); Долгопрудный (42,9%); Раменский (38,7%); Электросталь (28,6%); Клин (16%) и Одинцовский (11,1%), где УК по-прежнему дорабатывают два не принятых подъезда.

Пока ни одного подъезда не приняли в Воскресенске, и он все еще в «красной зоне».

В этом же сегменте Восход; Дзержинский; Дубна; Кашира; Ленинский; Мытищи; Рузский; Серебряные Пруды; Солнечногорск; Ступино; Шатура и Электрогорск.

«Время есть, объемы работ не запредельные, поэтому желаем управляющим организациям, которые как правило и делают ремонты, спокойно, но качественно выполнять работу. Нам важно не галочку поставить, а сделать общественные пространства в домах Подмосковья по-настоящему комфортными и красивыми», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Программа «Мой подъезд» финансируется из нескольких источников и нацелена на то, чтобы во всех домах Подмосковья разумно сочетались эстетика и комфорт. Не случайно выборе дизайнерских и колористических решений активно участвуют жители. Вместе с этим мастера проводят обязательный комплекс работ, куда входят ремонт входных групп, замена полового покрытия, оконных блоков, почтовых ящиков, монтаж современного энергосберегающего освещения и пр.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ