Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жительница Красногорска опасается, что на нее снова обвалится крыша в коммунальной квартире

Жительница Красногорска Эльза Рыжова попала в больницу с травмами, после того, как на нее обрушился потолок в многоквартирном доме. Случилось это, когда муниципалитет решил наконец-то заняться починкой кровли. Женщина просит переселить их семью либо отремонтировать не только обвалившийся кусок, но и всю крышу. Письмо с обращением в надзорные органы Эльза Рыжова разместила в соцсетях.

«Днем я мыла посуду на кухне и потолок 8 кв метров обрушился. Я даже не успела выбежать. Из-под завалов меня вытащили муж и двое рабочих. Вызвали скорую, бригада отвезла меня в КГБ номер 1 города Красногорска. Там мне сделали КТ, которая показала, что череп, кости не повреждены, ещё осмотрели несколько врачей, хирург написал что от меня пахло алкоголем и я шатко ходила, При этом я вообще не пью. Шатко ходила из-за множества гематом на голове и теле, голова кружилась и болела, 2 раза была рвота», – пожаловалась жительница Красногорска.

По словам женщины, коммуналку на Волокаламском шоссе, 4, в котором она проживает с семьей, давно пора снести. Но власти Красногорска не желают признавать здание аварийным.

«Наш дом в ужасном состоянии: прогнили трубы, прогнили деревянные перекрытия, в жутком состоянии подвал, постоянно течёт крыша. Сейчас в нашем доме делают ремонт крыши. Но 23 июня 2022 года крыша рухнула, на меня», – рассказала Эльза Рыжова.

Семью на время ремонтных работ заселили в другую квартиру. Как отмечает пострадавшая, власти Красногорска пообещали отремонтировать обвалившуюся крышу на кухней. Но женщина боится, что в следующий раз провалится прогнившая кровля в другом месте. И не факт, что тогда тоже все обойдется лишь кровоподтеками и сотрясением мозга.

«В следующий раз крыша может обвалиться в любой другой комнате. Мы очень боимся туда возвращаться. Что нас ждет дальше-неизвестно. Очень прошу вас придать огласке нашу трагедию, возможно наш дом наконец признают аварийным и это убережет нас и других жителей нашего дома от возможных несчастных случаев», – обратилась женщина к пользователям соцсетей.

Семья Рыжовых более 23 лет стоит в очереди на жилье, но дата новоселья все время оттягивается. Муж пострадавшей – инвалид-сердечник 3 группы – стоял на очереди по месту работы, но потом предприятие упразднили и он попал в самый конец очереди райсполкома Красногорска, добавила Эльза Рыжова.

В похожей ситуации оказались жители «сталинки» в центре Москвы – вместо того, чтобы снести здание коммуналки, его стали ремонтировать. Жильцы возмущаются, что после начала капремремонта сломали больше, чем починили и вдобавок теперь они остались без воды.

Ранее жители общежития в Москве пожаловались, что их «выдавливают, как прыщи», отключая коммуникации.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin


Красногорск

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Красногорск

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ