Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Причиной смерти экс-игрока "Спартака" Козлова мог стать оторвавшийся тромб

Блог сайта «Газета.ru»
566

15 июля в возрасте 29 лет скончался бывший футболист московского "Спартака" Александр Козлов. Игрок готовился к сезону вместе с клубом из Красногорска "Зорким", после очередной тренировки пришел на сеанс массажа, где футболисту стало плохо, спасти его не смогли. При этом в самом "Зорком" отрицают, что Козлов скончался после тренировки.

Одним из первых о смерти футболиста Александра Козлова сообщил Telegram-канал Baza. По информации источника, причиной смерти игрока послужил оторвавшийся тромб. Смерть наступила внезапно, об этом рассказал журналист и глава медийной футбольной команды "БроукБойз" Дмитрий Егоров, признавшийся, что еще утром 15 числа переписывался с Козловым по поводу контракта с его командой – Александр мог присоединиться к "БроукБойз" в новом сезоне Медийной футбольной лиги.

"У него контракт с "Зорким" подписан не был еще, потому что денег не так много, а по России надо кататься. Плюс, двое детей. Поэтому что он думал за нас играть, мы тоже этого хотели и такие же условия давали. А так он во всех лигах играл: в ЛФЛ, F-Лиге, на КФК. Сегодня он должен был ответ нам дать. Мы переписывались еще утром. Но Саня пришел на тренировку, сидел в кабинете на массажном столе и просто внезапно с него упал, посинел и начал хрипеть. По всем признакам — это отрыв тромба. При плановом обследовании это все не просматривается", - цитирует Егорова "Чемпионат.com".

Источники "Базы" сообщают, что 29-летний футболист, у которого осталось двое детей, скончался после тренировки во время массажа. Однако эту информацию опровергают в самом клубе.

"Все комментарии мы опубликовали в своих социальных сетях. Подробности выясняются. Новости о том, что Козлов умер после тренировки на массаже — фейк, не верьте этой информации", - цитирует пресс-службу "Зоркого" Sport24.

Козлова называли одним из главных талантов своего поколения, что доказывали его достижения – он подписал контракт с московским "Спартаком" в 15 лет, а в Лиге чемпионов дебютировал в 17. Играл за национальную сборную U17, за которую забил несколько мячей. Однако затем футболиста начали преследовать серьезные травмы, которые помешали ему полностью реализовать свой потенциал – во время игры за "Спартак-2" он порвал передние и задние крестообразные связки, улетел лечиться в Италию, где перенес несколько операций. Процесс восстановления был долгим, и вернуться на прежний уровень у Козлова не получилось. В 2016 году он подписал контракт на два года с "Тосно", однако провел за команду всего два матча, после чего перебрался в воронежский "Факел". Зимой 2017 года заключил соглашение с "Окжетпесом" из Казахстана, а через год вернулся в Россию и стал выступать за "Тюмень". Также он играл в подмосковных "Химках", когда команда еще выступала в Футбольной национальной лиге, а после - в ереванском "Арарате". Последней его командой стал клуб "Алустон-ЮБК" из Крыма, а к новому сезону-2022/23 Козлов готовился с "Зорким".

Московский "Спартак" попросил начать матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом", который состоится 16 июля, с минуты молчания в память о Козлове. Об этом сообщили "Чемпионату.com" в пресс-службе команды. Также красно-белые выразили соболезнования в связи со смертью игрока.

"Сегодня ушел из жизни бывший нападающий "Спартака" Александр Козлов. Ему было всего 29 лет. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким", — говорится в сообщении "Спартака", которое было опубликовано в социальных сетях клуба.

В своей карьере Козлов также выступал за воронежский "Факел", который в новом сезоне сыграет в Российской премьер-лиге. Цвета клуба футболист представлял в сезоне-2016/17 и провел в составе клуба 15 матчей, в которых не сумел отличиться.

"Сегодня ушел из жизни 29-летний футболист Александр Козлов. Он выступал за наш клуб в сезоне-2016/17. Выражаем самые искренние соболезнования родным и близким игрока.

Мы будем помнить тебя, Саша…" — говорится в сообщении воронежского клуба.

Свои соболезнования выразил также главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин, отметивший талант футболиста.

"Ужасная новость. Мне очень жаль… Саша был талантливым парнем, мог играть и на более высоком уровне. Соболезную родным и близким", - цитирует Карпина Sport24.

Известный спортивный журналист и блогер Василий Уткин, комментируя трагедию, поделился своими соображениями о причине смерти Козлова. Он отметил, что футболист проводил много игр, что могло сказаться на работе его сердца.

"Кстати, в минувшую субботу экс-спартаковец Саша Козлов, который сегодня ушел из жизни, играл в матче F-Лиги с "Эгриси". У него эта игра была четвертой за день. Хороший был парень, добрый. Но разумным так и не стал. Сердце не железное", — написал Уткин в своем Telegram-канале.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Красногорск

Врач Сахаров: страшно осознать, сколько человек погибли в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ