Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор проверил ход строительства областной детской больницы в Красногорске

Блог сайта «РИАМО»
132

РИАМО - 2 авг. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход возведения Московской областной детской больницы в Красногорске и пообщался со строителями. Первый камень в основание 8-этажного медучреждения заложили в июне прошлого года. Изначально сдать больницу планировали в конце 2024-го, однако сделают это гораздо раньше – весной 2024-го, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Строительство идет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за счет средств федерального и областного бюджетов. Медучреждение станет центром детского здравоохранения Подмосковья.

В Московской области сейчас проживает 1,5 млн детей – это второй показатель в стране. За последние 5 лет их количество в регионе увеличилось более чем на четверть миллиона. В новом лечебном заведении медицинскую помощь смогут ежегодно получать 14,5 тыс. детей. Причем не только из Подмосковья, но и со всей страны.

Будет организован стационар на 420 коек, в том числе дневной на 20 мест. Появится КДЦ на 300 посещений в смену. В штат войдут более 400 врачей и порядка 900 медицинских сестер. Помощь будут оказывать на всех этапах (поступление, лечение, реабилитация) по 28 профилям. 

В медучреждении организуют лечебно-диагностическое, травматолого-ортопедическое, инфекционное, хирургическое и неврологическое отделения. Будут отделения нейрохирургии, реанимации, кардиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медицины катастроф с доступом через вертолетную площадку, симуляционный центр. Организуют 13 операционных.

В больнице будут использовать технологии роботизации медпроцессов для лечения сложных заболеваний, телемедицину. Приобретут более 6 тыс. единиц современного операционного, диагностического, реабилитационного, лечебного оборудования. В том числе закупят рентгеновский телеуправляемый аппарат, систему навигации для операций на позвоночнике, голове, суставах, компьютерный томограф на 128 срезов. Высокоточная техника для эндоскопической и лапароскопической хирургии уменьшает степень травмирования и время реабилитации с 14-16 дней до 7-8. Купят также новейшие реабилитационные тренажеры с функциональной электростимуляцией и биологической обратной связью. 

Строительство

Сейчас объект строят 235 рабочих и 15 единиц техники. На стройплощадке есть 8 камер видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион», инфосистеме Минстроя «Мониторинг объектов строительства». Благодаря этому можно онлайн следить за всеми этапами и технологическими процессами, соблюдением графика и числом строителей. 

«На сегодняшний момент стройка у нас находится на этапе бетонирования монолитных конструкций, разработки котлована, обратной засыпки. Работы идут в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю, согласно графику, в полном объеме», — отметил первый вице-президент компании-подрядчика АО «МСУ-1» Илья Демидов. 

Он добавил, что стоит задача сдать больницу в эксплуатацию раньше срока, так как у нее большое значение для региона. Компания привлекла на стройплощадку все свои ресурсы и определенные технологические процессы, чтобы уменьшить время работ. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Красногорск

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красногорск

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ