Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорск остается рекордсменом по числу вылетов дронов Госжилинспекции с начала сезона

Kragor.ru
896

С начала летного сезона квадрокоптеры Госжилинспекции провели почти полторы тысячи вылетов по осмотру труднодоступных конструкций многоквартирных домов. Дроны помогли выявить около 300 нарушений, треть из которых управляющие компании уже устранили, а оставшиеся находятся на контроле Госжилинспекции. Июль стал самым жарким месяцем в работе дронов: в результате 675 контрольных облетов управляющие компании получили свыше 140 задач по ремонту кровель, вентиляционных систем и водоотводных каналов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

За июль состав летающих округов Подмосковья вырос до 49, а число вылетов составило почти половину от показателей всего летного сезона. Рекордсменом среди муниципалитетов остается Красногорск (156 вылетов). Также в группу с высокими налетами вошли Егорьевск (94); Одинцовский (92) и Ступино (72).

Среди самых распространенных нарушений июля, обнаруженных с помощью дронов, – повреждения кровельного покрытия, мусор, растительность и посторонние предметы на крышах, а также разрушения элементов водостоков и вентиляционных систем. Всего таких эпизодов зафиксировали 142 в 18 городских округах.

Лидером по количеству выявленных в июле нарушений стали Люберцы, где дроны обнаружили 28 отклонений от нормы, среди которых наличие мусора на кровле, повреждение покрытия, разрушение вентканалов и водоотводов.

На втором месте Лыткарино – 15 случаев несоблюдения нормативов содержания крыш и вентканалов.

Третье разделили Домодедово и Можайский — у них по 14 эпизодов: мусор и растительность на крышах, повреждение покрытия и элементов вентиляционных систем.

Далее следуют Раменский и Красногорск, на крышах домов которых обнаружен мусор, посторонние предметы и повреждения покрытия; Шаховская — все эпизоды связаны с неисправностью вентиляции домов; Одинцовский — мусор, разрушение кровельных элементов и отсутствие колпаков на вентканалах; Наро-Фоминский – пять эпизодов повреждения кровельного покрытия; Сергиево-Посадский —  все нарушения связаны с содержанием кровельных элементов; Электросталь  —  мусор на крышах, отсутствие утепления, разрушение слуховых окон и ходовых досок;  Егорьевск и Коломна – повреждение кровельных конструкций; Талдомский, Котельники и Ступино  — частичное разрушение покрытия, нет колпаков на вентканалах; Электрогорск – поручен ремонт выступающих конструкций фасада; и Мытищи – на крыше по Рождественской,2 обнаружена растительность, которую управляющая организация уже ликвидировала.

Также в июле убрали мусор на крышах Люберец по Дружбы,1/1; 3 и в поселке Калинина,95 и 89. И отремонтировали в Звенигороде чердачные двери по Маяковского,33 и крышу — по Маяковского, 9. Оставшиеся 135 эпизодов – сейчас на контроле Госжилинспекции.

«Сегодня дроны существенно помогают в осмотрах высотных и сложных домов со скатными крышами, куда нет доступа без спецподготовки и спецоборудования. Мы хорошо освоили управление аппаратами и все чаще находим мельчайшие и незаметные невооруженному глазу дефекты. Отчасти этим объясняется июльский прирост выявленных нарушений. Ну а кроме того, квадрокоптеры несут вахту на подготовке домов к следующему отопительному сезону и позволяют контролировать работу управляющих компаний в независимом режиме», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ