Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Красногорске под контролем Госжилинспекции устранили три нарушения температурно-влажностного режима в проблемных домах

Kragor.ru
895

К 15 августа Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала ход нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) на чердаках и крышах 53% многоквартирных домов 54 городских округов, чьи адреса попали в план работ по восстановлению ТВР. Восемь муниципалитетов прошли проверку успешно, в 46-и зафиксировали нарушения и в 15 ряд недочетов уже устранили, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Температурно-влажностный режим (ТВР) – это атмосфера многоквартирного дома, «подушка безопасности» от температурных перепадов, протечек, холода зимой и жары летом. Ее обеспечивает правильное содержание конструктивных элементов и систем здания. Вентиляция и утепление, водоотводы и термоизоляция, состояние инженерных коммуникаций, чердаков, кровель – все это маленькие винтики большой системы ТВР. Когда с ней все в порядке, зимой в домах уютно и тепло, на стенах не образуется конденсат, а на крышах — грандиозные сосульки, а при потеплении не менее грандиозные протечки.

Как показала прошедшая зима, именно ТВР стал слабым местом для 14 331 многоквартирного дома региона. Все адреса с зафиксированными проблемами внесли в так называемые дорожные карты восстановления ТВР с регламентированным перечнем работ: на чердаках, крышах, вентиляционных и водосточных каналах.  И к 15 августа управляющие компании отчитались о выполнении регламента по 6 258 МКД, из которых 4 341 прошли контроль Госжилинспекции.

Без замечаний на данном этапе готовят дома в восьми городских округах. Это Власиха, где успешно прошли проверку 75% стоящих в графике МКД; Лыткарино (62%); Протвино (38%) и стопроцентники Волоколамский (37 МКД); Восход (1); Зарайск (18); Краснознаменск (2) и Серебряные Пруды (1).

Вопросы возникли по 46 муниципалитетам, где зафиксировали более трех тысяч нарушений в 1991 МКД. В основном это проблемы с термоизоляцией чердачных коммуникаций, расчисткой и утеплением чердаков и кровель, содержанием слуховых окон и выходов вентиляционных каналов.

В пятерку с худшим качеством работ вошли Электросталь (нарушения по всем 125 домам графика); Домодедово (99 МКД и 100% нарушений); Серпухов (7 МКД и 100% нарушений); Королёв (210 домов и в 205 нарушения) и Павловский Посад (69 из 73 МКД с нарушениями).

Ряд выявленных нарушений уже устранили в 15 городских округах: 94% в Ступино (17 из 18); 85% в Клину (17 из 20 нарушений); 83% в Солнечногорске (43 из 52); 77% в Орехово-Зуевском (21 из 27); 60% в Талдомском (15 из 25 нарушений); 55% в Котельниках (41 из 74); 33% в Лосино-Петровском (5 из 15); 30% в Дмитровском (4 из 13); 27% в Пушкинском (45 из 167); 27% в Жуковском (27 из 101); 25% в Люберцах (71 из 280); 10 % в Дзержинском (12 из 119); 9 % в Коломне (4 из 42); 4% в Наро-Фоминском (9 из 225) и полтора процента в Красногорске (3 из 178).

«Из всех проверенных домов в 46% выявлены нарушения. Ситуация напряженная. Поэтому обращаюсь с убедительной просьбой к управляющим компаниям – не пытайтесь лукавить в отчетах по ТВР. За некачественную работу спросим сначала мы, а потом – зима. И ее проверка будет гораздо более жесткой», — отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Красногорск

В мае калининградцев ждут аншлаговые премьеры и открытие фестиваля «Башня»


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Красногорск

Двойная удача: жительница Подмосковья два раза выиграла по миллиону рублей в «Национальной Лотерее»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ