Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Не проходите мимо

Kragor.ru
275

Этот день считается не праздником, а поводом обратить внимание на эту проблему, рассказать максимальному количеству людей о трагической судьбе братьев наших меньших, которые оказались на улице.

Исполкомом партии «Единая Россия», совместно с администрацией городского округа и «Молодой Гвардией», посетили один из приютов, который находится в Красногорске. Привезли свыше 80 кг корма. В пристанище для бездомных животных, на попечительстве 53 собаки, 72 кошки.

«Я, конечно, очень благодарен и хозяйке данного приюта Галине Петровне, а также волонтёрам, которые помогают. Сегодня в нём находится очень много и животных инвалидов. Отдать должное Галине Петровне, за ними здесь хороший уход, периодически приезжают врачи ветеринары, которые стерилизуют и лечат. Животные не виноваты в том, что оказались на улице. Сегодня о них заботятся здесь – дарят им внимание и заботу, ухаживают, кормят, ищут новых хозяев. Мы помогаем, держим постоянную связь с сотрудниками, откликаемся на их просьбы и продолжим помогать в будущем», — сказал Борис Соловьёв, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Здесь у каждого своя история, пока печальная или не очень радостная. Но мир не без добрых людей, Галина Петровна — основательница этого приюта, по кличке знает каждого воспитанника и отдаёт им всю свою любовь, заботу и внимание, но этого недостаточно. Приют нуждается в любой помощи, пусть то материальная, информационная или волонтерская. Всегда нужны люди, которые могут уделить собаке или кошке время для общения, чтобы в новый дом они вошли уже не пугливыми, а с чувством собственного достоинства. И конечно, нужно убирать вольеры, купать, вычёсывать, кормить, выгуливать. Сейчас Галине Петровне помогают не безразличные люди с открытой душой и добрым сердцем, как например Светлана, которая приезжает из Москвы, два раза в неделю. Зинаиде Ивановне 85 лет, она почти каждый день приходит в пристанище и выполняет всю физическую работу, т ем самым помогая хозяйке приюта. Она чистит, кормит, варит кашу, а ещё Зинаида Ивановна передала приюту все свои сбережения на приобретение новых будок для собак.

Быть волонтёром очень сложно, и, смотря правде глаза, не у многих есть достаточно времени, чтобы заниматься этим. Поэтому можно рассмотреть другие варианты помощи, которых совсем не мало. Вы не ошибётесь, если предложите: Корм для кошек и собак (сухой и влажный), лакомства, одеяла или тонкие матрасы, наполнитель для туалета, одноразовые пелёнки, игрушки, ошейники и т.д.

Очень важна информационная помощь, которая не займёт много времени, но поможет найти других людей, которые могут оказаться полезными или стать хозяевами для кого-то из питомцев. Конечно, в приюте животному гораздо лучше, чем на улице. Но ещё лучше — попасть в любящую семью и заботливые руки. Поэтому, если вы сможете помочь устроить судьбу хоть одного из приютских питомцев — это уже будет большой наградой за ваш труд.

И давайте помнить о братьях наших меньших не только в эти даты. В Красногорске много подобных питомников, не все из них в достаточной мере поддерживаются городскими властями или пожертвованиями граждан.

Вспомним правило пяти рукопожатий!  В этой цепочке обязательно найдётся человек, который сможет сделать то, что не могут другие.

Узнать, чем вы можете быть полезны именно этому приюту можно по телефону: +7 903 616-42-08.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора

Терентьева Елена Сергеевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Красногорск

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ