Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Учитель – профессия дальнего действия

Традиционная августовская педагогическая конференция в этом году прошла в здании новой школы в микрорайоне «Опалиха О3». Руководители и работники образования подытожили результаты прошедшего учебного года и определились с задачами на предстоящий.

Плюс 3500

- Мне сегодня вручили благодарственное письмо главы городского округа Красногорск, и я считаю это признанием заслуг всего педагогического коллектива нашей школы. Сейчас у нас самая горячая пора, перед началом учебного года вносим последние штрихи, но 1 сентября будем готовы «как штык», можете не сомневаться. С каждым разом задачи, стоящие перед коллективом, становятся все сложнее, но мы справимся. Школа у нас небольшая, а потому  почти семейная, где один за всех и все за одного. Работаем по олимпийскому принципу: «Быстрее, выше, сильнее», - рассказала Галина Никифорова, заместитель директора Николо-Урюпинской школы по воспитательной работе.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

Учителей поблагодарили и поздравили депутат Мособлдумы Сергей Маликов, заместитель председателя муниципального совета депутатов Виталий Левченко и протоиерей Владимир Шафоростов,

В этом году впервые переступят школьный порог почти 7000 первоклассников, всего же 1 сентября за парты сядут около 38 тысяч учеников. Это на 3500 больше, чем в прошлом году - городской округ растёт.

c1KTT_EKAfHQhWRiSpaoDwCoyD7zpB3IFRbOHJsJ6rvD2W1yFBtIGnbkMnlaiYVOg8aBOWFUB7BE4UUXCIiDduUX.jpg

Покинуть «жёлтую зону»

При этом крайне важно, на каком уровне будут обучаться школьники всех возрастов. Как сообщила на конференции заместитель главы администрации округа Наталья Тимошина, 10 из 32 общеобразовательных учреждений Красногорска сегодня входят в «зеленую зону» регионального рейтинга.

Результат хороший, но, как говорится, есть над чем работать.  Задача на перспективу поставлена амбиционная - чтобы все школы округа вошли в «зеленую зону».

 Кроме того, еще два общеобразовательных учреждения присоединятся в этом году к проекту «Точка роста», призванному обеспечить высокий уровень образования, создать равные возможности для обучения всех детей, вне зависимости от места проживания. Речь идет о школе в Николо-Урюпино и «Мозаике». На сегодняшний день этот проект реализуется в 6 сельских учебных заведениях округа.

Еще 18 школ участвуют в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда».

В этом году почти двухтысячное педагогическое сообщество Красногорска получило пополнение. Как сообщила Наталья Тимошина, 33 молодых специалиста после окончания вузов влились в школьные коллективы. Каждый из них будет осваивать азы профессии под руководством умудрённых опытом наставников. Кроме того, в Красногорск переезжают высококвалифицированные учителя из других городов.

FqS9YQKX9O43YrQFUZ4tj5HVaiIfiocfb_stKuBR2_j90xFyMF0Ks3hguGxZ5fzaoIL8S6B4inFZam25mMaPG4sD.jpg

На конференции по итогам учебного года лучшим педагогам вручили благодарственные письма и почётные грамоты губернатора Московской области, регионального министерства образования, Мособлдумы и администрации Красногорска. Среди награждённых - директор образовательного центра «Вершина» Алексей Клёцкин, директор гимназии №7 Марина Иванова, заведующий детским садом  № 32 Анна Чернобровкина и другие.

Константин МЕРКУЛОВ, житель Красногорска:

Дмитрий ВОЛКОВ, глава городского округа Красногорск:

Всего в Красногорске 40 организаций общего образования, в том числе 8 негосударственных. Шесть учреждений имеют статус гимназии, по 2 – лицея и школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Игорь Мельников. Фото пресс-службы администрации городского округа Красногорск


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Красногорск

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ