Андрей Воробьёв: «Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка города и региона»

Активно преображается одно из самых любимых мест у жителей и гостей нашего округа - Живописная набережная в Павшинской пойме. Предполагается, что уже совсем скоро там появится отдельная зона для любителей прогулок на велосипедах и для тех, кто предпочитает более тихое времяпрепровождение. Ход работ проверил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

photo_2022-09-02_21-49-32.jpg

«Набережная Москвы-реки в Красногорске – визитная карточка всего города и даже региона. Место очень популярно у жителей. Мы вложили в проект много сил и труда, приводим это пространство в порядок поэтапно с 2018 года», - сказал губернатор.

photo_2022-09-02_21-49-42.jpg

Он подчеркнул, что береговую линию уже благоустроили. «Ещё 350 метров сдадим в октябре, до конца сезона. Также есть запрос от жителей на продолжение и дальнейшее развитие проекта. Поэтому мы не ставим точку – наоборот, хотим создать единое комфортное пространство по всему берегу», - отметил губернатор Подмосковья.

photo_2022-09-02_21-49-49.jpg

Восхищаются набережной и местные жители. Так, Александра Антипова рассказала, что раньше спуск к Москве-реке был заросшим травой и кустарником. А сейчас на месте пустыря - прекрасная живописная зона.

«Пока дети катаются на велосипедах и самокатах, я наслаждаюсь красотой вокруг, гуляю. В любое время года у нас здесь получаются замечательные фото. На нашем берегу можно отдохнуть и детям, и взрослым, и пожилым», - поделилась красногорочка.

photo_2022-09-02_21-49-46.jpg

Предполагается, что до конца сезона специалисты приведут в порядок ещё 350 метров на этом объекте: красногорцы и гости округа получат возможность прокатиться на велосипедах по специализированным дорожкам или пробежаться вдоль набережной. В свою очередь любители более спокойного отдыха смогут насладиться чтением книг в зонах,  оборудованных теневыми навесами.  Помимо этого, можно будет прогуляться до амфитеатров или полюбоваться высаженными растениями.  Все работы проведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

photo_2022-09-02_21-49-35.jpg

photo_2022-09-02_21-49-39.jpg

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Здоровье

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Красногорск

Медсестра из Красногорска приобрела 2-комнатную квартиру по соципотеке


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Красногорск

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Красногорск

«Швабе» показывает врачам Узбекистана передовые российские разработки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ