Команда из Лотошина победила в конкурсе «Город А» в Красногорске

Блог сайта «РИАМО»
278

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 сен. Победителем конкурса фестиваля-конкурса «Город А», финал которого состоялся вечером в пятницу в Красногорске, стала команда из Лотошина, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

За победу в финале сражались 6 команд. Они представили на суд жюри театрализованные постановки – презентации своих городов.

Команде из Дмитрова вручили специальный приз за патриотизм, а участникам из многонациональной Астрахани – за дружбу народов.

Сборная ЯНАО, в состав которой вошли представители 6 городов региона, разделила третье место с Ярославлем. На втором месте – команда города Иваново.

Решением жюри Гран-при конкурса и сертификат на сумму 300 тыс. рублей достались команде из подмосковного Лотошина. Награду победителям вручила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

«Мы безумно рады, это наше второе участие в конкурсе - в прошлом году просто приехали показать себя, посмотреть на других. Да и в этом  тоже не ставили цель - победить. Поэтому это большая неожиданность для нас. Честность, доброта, искренность, которые мы пытались показать со сцены - это наверное и принесло нам победу. Мы продемонстрировали все, что умеем. В эти 5 минут, что длилось наше выступление, показали жизнь Лотошино времен наших бабушек и современный город», - отметила начальник по культуре, делам молодежи и спорту г. о. Лотошино Ольга Шленова. 

Конкурс «Город А» состоялся в Красногорске в пятый раз. Одноименный фестиваль продлится в округе все выходные, он охватывает около 30 площадок.

«Город А» 5 лет назад придумала команда креативных ребят из Красногорска. Это был такой небольшой фестиваль для творческой молодежи, а сегодня он вырос уже в большой международный фестиваль. Все, что касается креативных индустрий, это в первую очередь командная, проектная работа. Здесь ребята из разных регионов России и муниципалитетов Московской области придумывают различные проекты, которые идут, в том числе, на благо развития нашего региона. Подмосковье всегда открыто для креативных талантливых ребят, которые умеют работать в команде», - сказала Швелидзе.

2 сентября площадку в Павшинской пойме посетил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Ожидаем, что фестиваль соберет более 40 тыс. человек. Пять лет назад команда креативных ребят придумала фестиваль для молодежи. Сегодня эта идея выросла до международных масштабов», - отметил Воробьев.

Командный конкурс «Город А» - это презентация командами своих населенных пунктов России на языке современного искусства. Она проходит в форме театрализованного шоу, синтезирующее не менее 5 направлений креативных индустрий и субкультур с участием представителей культуры и спорта. Общая тематика конкурсных номеров отражала основную тему 2022 года – года культурного наследия народов России. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Красногорск

В Красногорске началось строительство новой школы на 550 учеников


Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Красногорск

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ