В Подмосковье 52 маршрута ведут до прудов, где можно покормить уток и насладиться осенним видом

Список маршрутов открывает Красногорск, в этом городе расположено сразу два парка с местом кормления пернатых: Ивановские пруды и Опалиховский пруд. К Ивановским прудам ведут 20 маршрутов, до остановочного пункта «Дворец культуры Подмосковье» можно доехать по 8 автобусным маршрутам, от остановки нужно пройти порядка 400 м. От ост. «Горсвет» необходимо пройти всего 300 м., ведут туда 11 маршрутов общественного транспорта. Также в шаговой доступности пруды расположились от остановок: «Ателье», «магазин Юбилейный» и «Библиотека», ведут туда 5 маршрутов. До самого Красногорска следуют поезда МЦД-2 до ст. Павшино, оттуда можно доехать до вышеуказанных остановок по 5 маршрутам. До Опалиховского пруда следуют три автобусных маршрута с выходом на ост. «Амбулатория». Также, пруд находится в шаговой доступности от ст. МЦД Опалиха.

В люберецком парке «Наташинские пруды» покормить уток можно прямо с берега или арендовать катамаран. Вблизи парка находится три остановочных пункта, до которых следуют 9 автобусных маршрутов. Первая остановка – «Наташинские пруды», до неё едем по 7 маршрутам, далее идём порядка 100 м до парка. Выйдя на остановке «ул. Попова» необходимо пройти 200 м до водоёма, а добраться до данного остановочного пункта можно на автобусах 3 маршрутов. Следующая остановка называется «ул. Шевлякова», до нее следует два маршрута, далее до места идём 300 м пешком.

До «Чкаловского парка» в г.о. Щёлково следует 15 маршрутов общественного транспорта. Здесь расположен небольшой пруд с утками и уютное место для прогулки, также недалеко от водоёма находится родник. К остановочному пункту «Чкаловский» ведут 12 маршрутов общественного транспорта, далее нужно пройти около 900 м до места. Ближе всего к парку расположена остановка «ул. Стефановского» – около 300 м, до туда следует маршрут № 26 «Щелково (м/р Заречный) – ст. Монино». От остановки «Гаражи» идти чуть больше – около 320 м, добраться до туда можно по трём маршрутам.

Расторгуевский парк с высокими деревьями, тенистыми дорожками и прудом с утками находится в Видном Ленинского г.о. Добраться до места можно на автобусах, курсирующих по 4 маршрутам, выйти необходимо на остановке «Хлебзавод» или «Школа милиции». Обе остановки расположены в 100 м от парка, единственное, что первая ближе к «Алее молодёжи», а вторая вблизи игровой площадки и скейт-парка. Дополнительно в город можно добраться на поездах павелецкого направления до ст. Расторгуево, оттуда до места следует маршрут № 379 «Видное (ст. Расторгуево) – Москва (ст. Бутово)». Выйти необходимо на любой из вышеуказанных остановок.

Одно из самых живописных и уютных мест находится в Мытищах. До липовой аллеи усадьбы Салтыкова-Щедрина можно добраться на автобусе маршрута № 23 «ст. Мытищи – Пестово», выйдя на остановке «Витенёво», далее пройти порядка 300 м до парка. Помимо кормления уток здесь можно насладиться видом Успенкой церкви и водной гладью с пристани «Витенёво».

Со списком маршрутов можно ознакомиться на сайте Минтранса Подмосковья по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/02-09-2022-16-38-12-mintrans-podmoskovya-utinye-marshruty-dlya-zhivopi.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Красногорск

Собянин: на лечении после теракта в московских больницах остаются 60 человек


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Красногорск

В больницах Москвы и области остаются 83 пострадавших после теракта в «Крокус Сити»


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Красногорск

Спасший в «Крокусе» 100 человек подросток намерен вернуться к работе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ