Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Йога – забота о теле и душе

Aessel.ru
89

В последнее время занятия йогой превратились в направление фитнеса, хотя изначально этот комплекс упражнений (Асан) призван не способствовать похудению, а позаботится о здоровье тела и души. Найти студию именно йоги в Красногорске сложно, вот почему в https://integritas.me/yoga-krasnogorsk так много клиентов. Что такое йога на самом деле, об этом в статье.

Существование человека в мегаполисе сложно назвать комфортным: сидячий образ жизни, давка в транспорте, нервозность окружающих, заторы, нехватка кислорода и многое другое. Все это сложно назвать благоприятной средой для гармоничного существования души и тела. Да, благодаря прогрессу, современному человеку не приходится тяжело работать физически, но вместо здоровья пришли ожирение, застой в суставах, головные боли, проблемы с осанкой, бессонница и депрессия. И вроде все есть, и всего много.

Есть различные врачи, и различные препараты, а здоровья нет, настроения нет, радости от жизни нет. Йога – бесценная древняя практика, дарующая гармонию и здоровье для физического и душевного тела. Древняя практика была популярная много веков среди долгожителей индусов, при этом даже очень пожилые люди сохраняли физическую красоту и силу, благоприятное расположение духа. В 2016 году фонд Юнеско включил йогу в список нематериального наследия человечества.
Йога включает в себя перечень определенных упражнений – Асан, для оздоровления тела, повышения его силы и жизнестойкости. Важными аспектами йоги являются дыхательная гимнастика, методики очищения и техники для расслабления мышц.

Каждая Асана позволяет воздействовать на определенные системы организма. С помощью йоги можно облегчить или полностью избавится от сосудистых заболеваний, неврологии, болезней опорно-двигательного аппарата, проблем с ЖКТ и т.д. Некоторые техники способствуют омоложению, улучшению настроения, похудению. Ежедневные, или хотя бы регулярные практики помогут забыть о многих проблемах, болях без применения медикаментов.

Йоги считают, что ритм дыхания и эмоции тесно связаны, и в принципе это доказанный факт. Дыхательная гимнастика во время йоги позволяет обуздать мысли и чувства, успокоится и научится удерживать это состояние в обычной жизни. Так что, занятия йогой в студии «Integritas» позволит научиться контролировать свои эмоции, соблюдать спокойствие, оздоровит тело, принесет в жизнь гармонию и радость.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей


Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Красногорск

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ