Красногорский завод им. С.А. Зверева вошел в список лучших предприятий в системе соцпартнерства

Награду присудили за разработку и реализацию соцпрограмм по улучшению качества жизни, труда, отдыха и здоровья работников. Ее обладателем стал Красногорский завод им. С. А. Зверева Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Как сообщает пресс-служба Холдинга, за заслуги в социальной сфере и достижения в повышении эффективности коллективных договоров, реализуемых совместно с профсоюзом, Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) удостоен второго места и диплома II степени по итогам отраслевого конкурса «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства».

Решение принято Департаментом промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России, Союзом машиностроителей России и Президиумом Российского профсоюза работников промышленности.

Этой осенью предприятие отмечает 95-летие со дня своего основания, а городской округ Красногорск – 90-летие. В истории этого подмосковного предприятия десятки и даже сотни достижений не только в научно-технической сфере и производстве, а и в социально-экономическом развитии, в том числе в социальном партнерстве. Сегодня КМЗ реализует целый ряд проектов, направленных на создание максимально комфортных условий труда и отдыха для своих работников.

При участии работников КМЗ в городе построены детские сады и школы, городской парк и сквер, ДК «Подмосковье» и ДК «Салют», а также физкультурно-оздоровительные объекты: стадион «Зоркий», лыжная база и бассейн.

«Именно люди завода, его высокая социальная ответственность и ориентированность во все времена были движущей силой предприятия. Так, благодаря особой связи руководства и трудового коллектива, их слаженности и эффективному взаимодействию в жизнь успешно воплощены уникальные и важные для страны проекты. И тот факт, что достижения завода в сфере социального партнерства отмечены в конкурсе федерального уровня имеет большое значение для последующего развития в будущем», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

КМЗ_Конкурс_Соцпартнерства_1920х1280_2.jpg

В рамках социального партнерства руководства и профсоюзного комитета для заводчан на территории КМЗ построена собственная медико-санитарная часть, где работники могут получить консультации врачей-специалистов и пройти высококвалифицированное лечение. В рамках реализации задачи укрепления здоровья трудящихся на предприятии работает спортивный и тренажерный залы, оформляются путевки в оздоровительные санатории и пансионаты. Вместе с тем в рамках данной работы активно ведется молодежная политика и оказывается всесторонняя помощь ветеранам завода.

Сегодня, спустя 95 лет в промышленности, КМЗ по праву является одним из ведущих в России в части оптического и оптико-электронного приборостроения. Производитель имеет уникальный опыт и обеспечивает разработку, испытания и серийный выпуск передовых приборов и систем для различных сфер применения. За время своего существования завод выпустил десятки не имеющих аналогов в стране и во всем мире изделий, и вместе с тем решил целый ряд задач государственной важности.

«Достаточно вспомнить первую в истории человечества аэрофотосъемку обратной стороны Луны, сделанную в 1959 году на наш, красногорский, «АФА-Е1», чтобы оценить уровень того общего результата, к кому может прийти только по-настоящему сплоченная команда специалистов, увлеченных своих делом. Поздравляю всех коллег с новой наградой и желаю успехов в будущем», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В последнее время наряду с выпуском современной продукции предприятие сосредоточено на техническом перевооружении и модернизации производственных мощностей. Для этой цели закупается новое оборудование с тем, чтобы оптимизировать рабочие процессы и сделать еще выше качество выпускаемых изделий. Производитель также внедряет новые технологии и создает перспективные приборы для научных исследований, строительства, промышленности, здравоохранения и фотоаппаратостроения.

Отраслевой конкурс «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» проводится ежегодно. В этом году второе место с КМЗ разделили еще три предприятия – Новосибирский механический завод «Искра», Самарский завод «Коммунар» и НИИ электронных приборов из Новосибирска.

Главной целью мероприятия является совершенствование форм социального партнерства организаций профсоюза, работодателей, федеральных и местных органов государственного управления по регулированию социально-трудовых отношений.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком


Красногорск

Школу построят на Аннинской улице в Красногорске к 2025 году


Выставка

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Красногорск

В Красногорске открылась площадка «Мегабак»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ