Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Красногорские Айболиты

И все, кто имеет отношение к лечению животных. Среди них работники клиник, станций, питомников, рыбных хозяйств, зоопарков и предприятий, которые разводят скот и птиц. К торжествам присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. На официальном уровне этот праздник отмечают 9 раз.

История ветеринарной службы в г.о. Красногорск, которая и по сей день находится на улице Г. Димитрова начинается с 1989 года. В состав обслуживаемых предприятий входят рынки, склады и многие организации городского округа Красногорск.

В день ветеринарной службы, глава округа Дмитрий Волков поздравил сотрудников Красногорской УВЛ, ГБУВ МО Территориального ветеринарного управления № 1, Истринской ветеринарной станции. Отметил важность работы специалистов, обеспечивающих эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие в районе. Наградил всех медалями, приуроченных к 90-летию Красногорской земли и вручил благодарственные письма.

IMG_4984.JPG

Предметом и основной целью деятельности учреждения являются решение задач по защите населения городского округа от болезней общих для человека и животных, охране территории от заноса заразных болезней животных. Главным ветеринарным врачом Красногорской УВЛ является Антон Истомин, штатная численность сотрудников насчитывает 25 ветеринарных врачей. Как он сам отметил, что дорожит каждым из них и поздравил всех с праздником.

«Сфера деятельности ветеринарных специалистов многогранна: они проводят профилактические вакцинации и мероприятия, направленные на выявление и недопущение распространения болезней, лечат домашних и сельскохозяйственных животных. На рынках и ярмарках города ветсанэксперты проверяют безопасность продуктов питания. Это огромный ежедневный труд людей, которые обеспечивают ветеринарно-санитарное благополучие на этой территории», — подчеркнул Антон Истомин.

IMG_4894.JPG

Спасая животных, они помогают людям

Сегодня ветеринарные врачи лечат животных как людей. Хотя их пациенты не могут объяснить, что у них болит, ветеринарам удается найти с ними общий язык.

На станции осуществляется бесплатное обслуживание собак-проводников, принадлежащие инвалидам по зрению, а также, клинический осмотр и консультация животных, принадлежащих участникам Великой Отечественной войны, при наличии соответствующих документов.

Ветеринарными специалистами учреждения также проводится работа по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов животного и растительного происхождения на предмет безопасности в ветеринарно-санитарном отношении, оформляются ветеринарные сопроводительные документы на животных и продукцию животного происхождения.

Как говорил академик Павлов, врач лечит человека, а ветеринар — человечество! 

IMG_4907.JPG

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото пресс-службы администрации г.о. Красногорск


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Красногорск

«Швабе» показывает офтальмологическое оборудование на выставке в Ташкенте


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Красногорск

Минэкологии контролирует чистоту водных объектов в Красногорске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ