Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мирелла Груздова: гидрофлай выражает красоту водного экстрима

Inform-24.com
322
Мирелла Груздова: гидрофлай выражает красоту водного экстрима
В минувшие выходные в Красн огорске в Павшинской пойме прош л и Чемпионат Москвы и первенство Московской области по водно-моторным видам спорта . За последние несколько лет всё больший интерес публики вызывает новая дисциплина-гидрофлай (полёт над водой) – захватывающее зрелище воды, современной техники и мастерства спортсмена. Показательные выступления и шоу флайбордистов становятся ярким событием в городах по всей России. Зрители располагаются на берегу, а зеркало воды становится сценой. Гидрофлай – современный вид экстримального спорта, набирающий популярность в России и в мире. Используя специальное оборудование, спортсмены летают над водой по сложной траектории, используя реактивную тягу водяных струй, исполняют программу, состоящую из различных элементов разных категорий степени сложности, неотъемлемой частью которых является акробатика. В Москве сегодня работает школа гидрофлая Airborn Hidrofly School под руководством одного из топовых райдеров мира Сергея Филиппова. В этом году он стал победителем Чемпионата России-2022, проходившем неделей ранее в Москве на Гребном канале в Крылатском. Среди спортсменов школы чемпион России-2021 Алексей Мишустин, также поднявшийся на первую ступень пьедестала нынешнего чемпионата Москвы у мужчин. В номинации Lady победила москвичка Мирелла Груздова, второй стала Элина Пронякина. Обе спортсменки уже побеждали и становились призёрами различных соревнований в этой дисциплине. Бронза у Марии Шандры. Все три девушки тренируются в школе Airborn Hidrofly School. «Гидрофлай выражает красоту водного экстрима. В нашей школе мы тренируемся на воде в тёплое время года с мая по август пока что два дня в неделю. Конечно, хотелось бы больше. В начале сентября у нас проходят главные соревнования-Чемпионат Москвы и финал Чемпионата России. В этом году меня как спортсменку после победы на Чемпионате России-2021 поддержало российское научно-промышленное объединение СТРИМ, помогли с экипировкой, костюмом и подготовкой в зале. Федерация создаёт условия для тренировочного процесса, наработки результатов и организует наши соревнования. Ну и конечно же большая часть наших результатов, возможностей и оборудования - это вклад нашего руководителя и тренера Сергея Ф илиппова, для которого это является любимым делом. В июле этого года я принимала участие в фестивале «Гидрофлайфест-2022» в парке культуры и отдыха Измайлово, а также в конце августа удалось выступить в тандеме на JetRush Extreme Fest на территории арт-кластера «Красный Октябрь». Самая большая ценность наверное –это те невероятные эмоции за эти несколько тёплых месяцев, которые заряжают нас и наших зрителей и потом поддерживают весь год. Наш вид спорта развивают уникальные талантливые люди и компании, формирующие образ будущего нашей планеты», - рассказала Информ-24 Мирелла Груздова.

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?


Красногорск

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»


Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Росфинмониторинг: финансирование теракта в «Крокусе» осуществлялось в том числе и криптовалютой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ