Эксклюзивный магазин фототехники «Зенит» открылся в ГУМе

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, являющийся одним из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения, открывает в ГУМе на Красной площади эксклюзивный магазин фототехники и наблюдательной оптики. Здесь представлены фотообъективы и сувенирная продукция под легендарным брендом «Зенит».

Как отмечает генеральный директор КМЗ Александр Новиков, в магазине не только можно приобрести давно известную продукцию, торговая площадка –  настоящее арт-пространство для проведения выставок, лекций и мастер-классов.

Выполненный в минималистичном стиле магазин «Зенит» площадью более 100 квадратных метров, пространство которого разделено на торгово-выставочный зал и лаунж-зону, легко трансформируемую в лекторий, находится на третьем этаже ГУМа. Над дизайн-проектом магазина работало архитектурное бюро BERNASKONI. В основе концепции – идея призмы, преломляющей свет, она применена во всех элементах бренда: от логотипа и упаковки до витринного оборудования. Автором дизайна и главный архитектор проекта –  Борис Бернаскони.

«Нам бы очень хотелось, чтобы это место стало точкой притяжения молодежи, где она сможет увидеть технологические достижения, которыми гордятся в нашей стране», – отметила руководитель данного проекта, заместитель генерального директора КМЗ по гражданской продукции Мария Сергеева.

Все элементы пространства – от света до предметов мебели и плитки терраццо – спроектированы специально для магазина «Зенит». Исторические своды Монье открыты и подчеркнуты светом натяжного светильника-стропы с надписью «Зенит». Кроме визуальной составляющей, в магазине также активно задействован звук. Звуковая инсталляция с использованием «розового шума», созданная в коллаборации с художником-композитором Кэмероном Грэмом, погружает посетителя в уникальный мир «Зенит».

Бренд «Зенит» стал популярен с выходом зеркальной пленочной камеры в 1956 году. Всего в Красногорске было произведено более 21 миллиона фотоаппаратов. Ими пользовались фотолюбители не только из России, но и из Скандинавии, Германии, Англии, Испании, Италии и других стран мира. По итогам народного голосования торговая марка «Зенит» вошла в топ-50 легендарных брендов, встав в один ряд с «Союзмультфильмом», ВДНХ, Эрмитажем и другими символами страны и советской эпохи.

Открытие магазина «Зенит» проходит в Москве параллельно с 10-й Международной ярмаркой современного искусства Cosmoscow, партнером которой выступает КМЗ. Эта экспозиция представляет новейшие тенденции арт-рынка и свыше 300 современных художников. Часть аудитории Cosmoscow сегодня присутствует и на открытии магазина «Зенит» на Красной площади.

Красногорский завод им. С. А. Зверева входит в состав Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и является одним из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день


Красногорск

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Красногорск

У "Крокус Сити Холла" начали убирать свечи с места стихийного мемориала





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ