Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Встреча с жителями по вопросам здравоохранения состоялась в администрации Красногорска

Подобные встречи по поручению главы округа стали уже традиционными и проводятся они не только в администрации, но и по территориям. В среду, 21 сентября, на вопросы отвечали заместитель главы администрации – начальник управления образования г. о. Красногорск Наталья Тимошина, главный врач ГБУЗ МО «Красногорская городская больница» Патимат Ильясова, и. о. главного врача Красногорского кожно-венерологического диспансера Наталия Махнева и главный врач стоматологической поликлиники им. Л.Ф. Смуровой Александр Буланников. 

3643A7C7-5042-4BA4-9CE9-2B515C7DFDB7-57510-00000A27EAA19837.JPG

В начале встречи медики рассказали о работе своих учреждений. Как пояснил Александр Буланников, в связи с большим приростом населения стоматологической поликлинике стало сложнее справляться с потоком пациентов, очередь на приём растягивается на несколько дней. Однако, экстренная помощь каждому оказывается в день обращения.

 Немаловажным фактором является то, что возрастает стоматологическая помощь детскому населению за счёт открытых медкабинетов в школах округа. Детские стоматологи по графику посещают и дошкольные учреждения.

– Но при всех принимаемых мерах сложности возникают, поэтому есть острая необходимость создания отдельной детской стоматологической помощи, – отметил главврач стоматполиклиники.

4672E463-B928-4B88-94AA-4352426016FD-57510-00000A27BCC58898.JPG

Патимат Ильясова ещё раз напомнила о слиянии поликлиник в округе, что даёт возможность жителям обращаться на приём не по прикреплению к конкретному медучреждению, а туда, куда удобно и где есть запись к нужному врачу.

Главврач поделилась информацией о том, что с начала открытия после капитального ремонта в роддоме появились на свет 460 младенцев (240 мальчиков и 220 девочек), а также обратила внимание на необходимость профилактической вакцинации в связи с наступившим осенним периодом. При этом, подчеркнула Патимат Ильясова, одновременно можно сделать два укола – от гриппа и коронавируса. Запись на вакцинацию доступна на Госуслугах. 

552A9E50-9469-4774-9759-F597699C6E63-57510-00000A2836FA35D5.JPG

Здравоохранение – эта тема жизненно важна для каждого человека. Людям необходимо обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи. Поэтому вопросы на встрече звучали не столько частные, а те, которые волнуют всех. Например, закрытие фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Ильинское и терапевтического отделения в Петрово-Дальневской больнице, сложность с получением льготных лекарств в начале очередного года, с чем больные сталкиваются постоянно, запись к узким специалистам, окончание решение вопроса с запуском рейсового маршрута в поликлинику Павшинской поймы и др. На часть вопросов медики постарались ответить во время встречи, отдельные были взяты на контроль, как, например, открытие ФАПов в сельской местности.

61DF2BD8-8915-41BB-B03F-3C28403BB8DB-57510-00000A26F0AEB76C.JPG

Наталья ТИМОШИНА, заместитель главы администрации – начальник управления образования г. о. Красногорск:

– Встреча, как всегда, прошла с пользой. Такой открытый диалог всегда необходим, ведь жители говорят о самом наболевшем, о тех моментах, которые мы можем и не видеть. Получение доврачебной помощи на территории своего населённого пункта – полноправное желание жителей. Этот вопрос будем решать совместно с министерством здравоохранения Московской области. Цель одна – жителям должно быть удобно, а медпомощь должна оказываться качественно и своевременно.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Красногорск

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»


ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красногорск

Изыски Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ