Проектный семинар по созданию комфортной городской среды вблизи рек Банька и Синичка провели в Красногорске

Kragor.ru
170

Воскресным утром на лыжном стадионе «Зоркий» неравнодушные жители округа собрались вместе ради общей цели – выразить свои пожелания и предложения по внешнему облику одной из любимых территорий, а также разработать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Это очень важно, ведь чем конкретнее жители обозначили свои желания, тем больше шансов выиграть конкурс и получить дополнительные денежные средства на реализацию задуманного.

Жительница Красногорска Олеся Ливанова делится своими воспоминаниями. Так, например, она рассказывает, что на месте современного автодрома был детский садик, а напротив располагалось здание родильного дома. Кроме того, была лодочная станция, где сейчас организована платная рыбалка.

— Мы предложили свой вариант развития выбранной территории: учитывая историческую ценность местности, хотим проложить здесь туристический маршрут по местам памяти. Поставить информационные доски с фотографиями тех лет. Думаем, что это поможет развитию туризма в округе и станет интересным для местных жителей, — добавила Олеся Ливанова.

Концепцию благоустройства пляжей на реках Банька и Синичка обсудила первый заместитель главы муниципалитета Надежда Барило. Она уверена, что Красногорск – достоин не только участвовать во Всероссийском конкурсе, но и выиграть его, а также стать обладателем субсидии.

— Встретились с теми, кто давно живёт рядом или просто приходит на прогулку, занимается спортом, чтобы понять, как жители любят проводить здесь своё время и что хотели бы видеть на этой территории. После этого мы соберём все предложения, сделаем протокол, создадим рабочую группу и будем готовить документы на конкурс. Мы должны заинтересовать жюри конкурса, — добавила Надежда Барило.

Отметим, Всероссийский конкурс проводится по поручению президента РФ Владимира Путина с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Екатерина УСОВИЧ, жительница г.о. Красногорск

— Территория вблизи рек Баньки и Синички прекрасна своей природой, но хотелось бы всё же иметь возможно приходить сюда и наслаждаться отдыхом не только летом на пляже, но и в любое время года. Жители по достоинству оценят комфортную зону для проведения своего досуга.

Виктория ШУСТОВА. Фото автора

Шустова Виктория Георгиевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании падения дерева на ребенка в Красногорске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

Shot: в Красногорске скончалась девочка, на которую рухнуло дерево


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Красногорск

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Красногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ