Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

УМВД России по городскому округу Красногорск напоминает о предоставлении госуслуги по добровольной дактилоскопической регистрации граждан

Kragor.ru
91

В  соответствии с приказом  МВД РФ от 28 сентября 2018 года № 640  «Об утверждении Административного  регламента  Министерства  внутренних   дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» УМВД России по г.о. Красногорск предоставляет гражданам государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации.

Предоставление государственной услуги осуществляется в отделе по вопросам миграции Управления МВД России по г.о. Красногорск.

На сегодняшний день каждый гражданин РФ  имеет возможность добровольно обратиться  за дактилоскопической регистрацией своих отпечатков.

Каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче или  утере документов во время несчастных случаев, природных, техногенных и иных видах катастроф, при терростических актах либо военных конфликтах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопическая информация поможет родственникам найти пропавшего члена семьи.

Дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина при предъявлении паспорта РФ и без взимания государственной пошлины или иной платы.

Для прохождения процедуры гражданам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный орган МВД России по месту жительства гражданина.

Для недееспособных или ограниченных в дееспособности граждан – заявление подает опекун или попечитель, для несовершеннолетних – родители.

Впоследствии каждый гражданин, прошедший добровольную дактилоскопическую регистрацию, по своему желанию может подать заявление об уничтожении дактилоскопической информации, что и будет сделано в определенные законом сроки.

Дактилоскопирование граждан проводится каждую пятницус 09.00 до 16.00 в отделе по вопросам миграции Управления МВД Россиипо г. о. Красногорск по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина, д. 5Б.

При себе необходимо иметь паспорт.

Дополнительная информация по телефонам:

8-495-564-61-41; 8-926-241-43-35.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве


Красногорск

Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Красногорск

«Швабе» представляет врачам Узбекистана передовые российские разработки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ