Глава Красногорска поблагодарил коллектив родильного дома за добросовестный труд и профессионализм

Kragor.ru
246

Кажется, совсем недавно в Красногорске открыли обновлённый роддом, а сегодня в его стенах уже родились пятьсот малышей. По словам медиков, мальчики ненамного опережают девочек. 

В минувший вторник глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков приехал в роддом, чтобы вручить группе медработников этого учреждения благодарственные письма за высокий профессионализм, добросовестный труд в системе здравоохранения и значимый вклад в сохранение здоровья жителей городского округа, а также памятные медали в честь 90-летия Красногорья. В числе награждённых – врачи, акушерки, сотрудники различных вспомогательных служб. Медали вручили именно тем, без кого не обойтись в таком сложном и трудном деле, как рождение новой жизни. Поэтому глава округа каждому награждённому говорил искренние слова благодарности за труд и служение округу.

Приятная миссия

В день своего визита в Красногорский роддом глава муниципалитета поздравил с рождением сына Юлию Беляеву – преподавателя русского языка и литературы школы № 10. Это уже четвёртый мальчик в семье, где мама и папа – коллеги и работают вместе.  Дмитрий Владимирович вручил Юлии цветы и подарки, пожелал здоровья маме и малышу.

Юлия Беляева всех своих мальчишек рожала в Красногорском роддоме, так что может, как говорят, провести сравнительную оценку.

– Это великолепно! Построили, по сути, совсем новый дом для будущих мам и новорождённых. Обустроенные палаты, светлые помещения, чистота, всё блестит, туалет и душ рядом! Я не устаю благодарить руководство нашего округа за такой подарок, – поделилась впечатлениями Юлия Борисовна.

Маленькие радости большой семьи

Пока её малыш, кстати, весьма приличного веса – 3 450 грамм и 50 сантиметров в росте, спал – Юлия рассказала, что семья у них очень дружная.

– К рождению четвёртого мальчика я была уже готова. После третьего пацана поняла, что, наверное, уже и не смогу воспитывать девочку придётся, изменять стиль воспитания. Конечно, где-то глубоко теплилась мысль о девчонке, но, чего Бога гневить – родила красивого здорового пацана – четвёртого по счёту.

Рассказывая о детях, Юля постоянно улыбается:

– Старший сын увлекается хоккеем с мячом, стоит в воротах и уже имеет свои победы. Второй у нас – творческий ребёнок, любит музыку, рисует, но конкретное что-то пока не выбрал. Зато младший, ему два с половиной, точно будет каким-то начальником, ему уже в детском саду дали прозвище «Завхоз», потому что у него всё должно быть на местах и в порядке. Вот из таких маленьких радостей в моей семье слагается большое счастье. Я ещё раз хочу искренне поблагодарить всех врачей и акушерок, которые заботились обо мне и малыше эти дни и, конечно, всем будущим мамам рекомендую рожать только в Красногорском родильном доме.

Сегодня Красногорский роддом – это 11 родильных залов, две операционные для плановых и экстренных пациенток, 99 койко-мест, включая реанимационные, а единовременно дожидаться чуда рождения здесь могут 80 женщин. После капитального ремонта появилась возможность не только увеличить мощности акушерского отделения, но и улучшить внешний вид здания, переоборудовать инженерные коммуникации. 

Дмитрий Владимирович ВОЛКОВ, глава городского округа Красногорск:

– Роддом после реконструкции  стал ещё лучше! Подобран опытный и ответственный персонал. Каждый работник – профессионал своего дела. Новые палаты и операционные с новым оборудованием. Сделано всё для комфортных родов и пребывания перед ними. Можно смело говорить –  счастье рождается в Красногорске.

Людмила Новикова. Фото Татьяны Луговой


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал


Красногорск

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе


Владимир Потанин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Красногорск

Эксперты рассказали, когда собственник жилья может стать пособником преступления





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ