Коммунальные службы округа готовятся к холодам и снегопадам

Kragor.ru
219

Главное управление содержания территорий (ГУСТ) Московской области приступило ко второму этапу проверки коммунальных предприятий на предмет готовности к холодам, в этом году организации проверяют по специальному «Зимнему акту» в три этапа.

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков вместе с руководителем Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светланой Аиповой провели традиционный осмотр техники и проверку готовности к зиме, имеют ли предприятия нужное количество инвентаря, противогололёдных материалов (ПГМ), средств малой механизации, уборочной техники и запчастей для неё. 

В городском округе Красногорск для работы в зимний период готовы 150 единиц техники и около 700 работников комплексной уборки.

МБУ «Красногорская городская служба» – главная организация, отвечающая за чистоту общественных пространств нашего округа. Её сотрудникам – дворникам, водителям и механизаторам – часто приходится работать в любое время дня и ночи даже в самых сложных погодных условиях для того, чтобы наши территории были чистыми и красивыми.

Специалисты к зиме готовы. Провели технический осмотр, диагностику и необходимый ремонт. Как правило, снег в наших краях выпадает неожиданно и готовность коммунальной службы к капризам стихии должна быть постоянной. От исправности специальной техники, уровня квалификации персонала зависят благополучие красногорцев и качество их жизни.

Дмитрий Волков подчеркнул, что руководителям  необходимо проявить особую заботу о людях, занимающихся ручным трудом: обеспечить их в полном объёме инвентарём и тёплой спецодеждой. А также, очень важно, чтобы не было дисбаланса, когда нужно убирать снег, а с техникой что-то случилось. Поэтому в организациях, на случай поломки, необходимо иметь резерв.

–  Благодаря заблаговременным действиям Красногорской городской службы и других организаций по содержанию территорий, мы имеем в распоряжении более 150 единиц техники и 700 незаменимых работников. Уделили внимание нашим трудягам, которые своими руками, своей энергией работают на чистоту Красногорского округа. Обеспечим нужным инвентарём, позаботимся о зимней экипировке и, конечно, о достойной заработной плате. Техника без людей работать не сможет, так что потребности рабочего персонала – первостепенны, – сказал глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

Светлана Аипова отметила, что Красногорск показал достаточно высокую подготовку. Выявленные недочёты будут устранены в кратчайшие сроки. Инспекторы ГУСТ ещё проведут дополнительную проверку всех коммунальных предприятий нашего округа, на предмет устранения замечаний, и чтобы убедиться, что необходимый объём ПГМ находится на складах всех организаций, отвечающих за содержание территорий.

Проверки второго этапа показывают не только непосредственную готовность к зимнему периоду, но и скорость отработки недочётов коммунальными предприятиями.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора и Заура КАРАМЫЗОВА

Терентьева Елена Сергеевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В этом году в Томаринском районе Сахалина заасфальтируют 15 км автодорог


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Здоровье

Признаки интернет-зависимости


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Красногорск

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России


Красногорск

В МВД рассказали об идентификации машины террористов в «Крокусе»


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Красногорск

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ