Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава городского округа Красногорск провёл традиционную встречу с жителями

Как показывает практика выездных встреч, обсуждение актуальных вопросов вызывает у людей большой интерес. Местные жители отмечают, что в подобном формате удаётся решить многие вопросы. Очередная встреча состоялась в школе № 12.

Целая делегация – представители от домов по улицам Заводская, Промышленная, Королёва – пришли на приём. Улицы разные, а вот вопросы одинаковые. Один из них – пробки при выезде из микрорайона Южный на Ильинское шоссе. Совсем небольшой отрезок дороги, но проблем создаёт очень много. Ситуация осложнилась после заселения многоэтажных домов на улице Заводской.

Обсуждая этот вопрос, глава Дмитрий Волков пригласил на консультацию профильных специалистов администрации и дал поручение в кратчайшие сроки снизить напряжённость на дороге за счёт её расширения и увеличения светофорного времени при выезде на Ильинское шоссе. 

Опасались жители за непредсказуемость ситуации, когда по внутриквартальным дорогам микрорайона на большой скорости ездят бензовозы от Красногорской нефтебазы, расположенной в Ильинском тупике. Чтобы не ехать окружным путём, они пользуются дорогами между домов.

На встрече в рамках живого диалога поднимались также вопросы благоустройства дворовых территорий, отсутствия ливневой канализации, из-за чего после дождей невозможно иногда даже из подъезда выйти или применять совсем уж акробатические действия, чтобы преодолеть залитой участок тротуара, о спрямлении проезда с улицы Заводской к поликлинике № 2 и др.  Жители смогли обсудить с руководством округа совершенно разные моменты, высказывали не только претензии, но и пожелания, вносили предложения, которые могут быть учтены при решении той или иной проблемы.

«Провёл приём жителей в формате выездной администрации в микрорайоне Южный с нашими депутатами Виталием Михайловичем Ласковцом и Николаем Тимофеевичем Хаткевичем. После летнего обхода территории в военном городке Павшино некоторые вопросы остались открытыми и появились новые, поэтому было принято решение встретиться снова. Преимущественно среди поступивших обращений были вопросы дорожного движения, благоустройства и содержания жилых домов», – сказал глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

По словам депутата Совета депутатов городского округа Красногорск Виталия Ласкавца, минуя ожидание в очередях и предварительную запись к тому или иному сотруднику администрации, отдельные вопросы заявителей удаётся решить в кратчайшие сроки. Это один из главных плюсов встреч в формате выездной администрации.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Красногорск

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске


Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Красногорск

В мае калининградцев ждут аншлаговые премьеры и открытие фестиваля «Башня»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ