Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает свой 70-летний юбилей

Структура с долгой и славной историей – 29 октября 1952 года решением Совета Министров Союза ССР было образовано специализированное подразделение в системе органов внутренних дел, на которые были возложены задачи по охране имущества промышленных предприятий. Изначально эти цели решались путём выставления на посты вооружённых сотрудников. За несколько десятилетий изменились способы выполнения задач по охране имущества и увеличился список объектов, а услугами специализированной государственной службы могут воспользоваться не только предприятия и организации, но и все граждане. С 2016 года подразделения вневедомственной охраны вошли в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Время цифровизации

На территории городского округа служба представлена Красногорским отделом вневедомственной охраны – филиалом федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области».

Сейчас под технической охраной отдела находятся почти 1 000 объектов юридических лиц, более 2 500 квартир и домов жителей. Активно развивается направление по обеспечению безопасности автомобилей с помощью спутниковой системы контроля.

– В арсенале технических средств охраны – не только датчики, обеспечивающие контроль охраняемого объекта в период отсутствия хозяев. В последнее время стали востребованы системы тревожной сигнализации, которые позволяют передавать сигнал «тревога» путём нажатия на кнопку экстренного вызова наряда полиции. Всё чаще стали регистрироваться факты совершения грабежей и разбоев, совершаемых группой лиц, с нападением на частные домовладения в присутствии собственников. Оперативно передать информацию о происшествии призвана именно система тревожной сигнализации, – рассказал заместитель начальника Красногорского ОВО, подполковник полиции Станислав КОТОВ.

Слаженная работа

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии Красногорского отдела, с начала этого года выявили и пресекли 7 преступлений, связанных с посягательством на охраняемое имущество граждан и организаций, а также более 100 административных правонарушений, при этом ни одного хищения не допущено.

В Красногорском подразделении служат и представительницы слабого пола, хотя про них этого не скажешь – они наравне с мужчинами проходят физическую и огневую подготовку.

С 2018 года под непосредственной физической охраной, в том числе и сотрудниц Красногорского ОВО, находятся объекты Государственного музея-заповедника «Архангельское». Отдел принимает активное участие в обеспечении общественного порядка на массовых мероприятиях, которые проводятся на территории городского округа, выполняя эти задачи в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, а дежурная смена Центра оперативного управления обеспечивает круглосуточный мониторинг обстановки на этих объектах с использованием камер системы «Безопасный регион».

Смена караула

За 70 лет работы у сотрудников накопился большой практический опыт, который передаётся профессионалами новому поколению. Совет ветеранов Красногорского ОВО возглавляет полковник полиции в отставке Виктор Васильевич Кожухарь. Он руководил подразделением в период с сентября 1996 года по июнь 2011 года. Ветераны службы проводят регулярные встречи с сотрудниками подразделения, участвуют в проведении занятий и патриотическом воспитании.

Кроме того, в деятельности службы вневедомственной охраны появилось новое направление: обеспечение контроля за состоянием антитеррористической защищённости значимых объектов социальной инфраструктуры в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, спорта, в сфере торговли, гостиничного бизнеса и многих других. Сотрудники службы изучают состояние инженерно-технической укреплённости и организации физической охраны, после чего дают рекомендации, направленные на совершенствование их защиты.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Красногорск

В мае калининградцев ждут аншлаговые премьеры и открытие фестиваля «Башня»


Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Красногорск

Двойная удача: жительница Подмосковья два раза выиграла по миллиону рублей в «Национальной Лотерее»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ