«Швабе» поставил российской компании партию диагностической медтехники

Холдинг «Швабе»
558
«Швабе» поставил российской компании партию диагностической медтехники

Для реализации в Московском регионе заказчик получил от Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех устройства для диагностики различных патологий в области офтальмологии, гинекологии и акушерства.

В поставку вошла щелевая лампа ЛС-01-«Зенит». Она разработана для визуального стереоскопического наблюдения, исследования хрусталика, сетчатки и переднего отрезка глазного яблока. Прибор дает большую глубину резкости, имеет высокую разрешающую способность.

КМЗ также направил бинокулярные напольные кольпоскопы КНб-02-«Зенит» и КНб-04-01 LED-«Зенит». Их используют в своей практике гинекологи и акушеры. За счет объемного изображения, которое гарантируют изделия, специалисты способны детально рассмотреть структуру и состояние кровеносных сосудов, выделив их контрастно через сине-зеленый фильтр.

«При разработке медтехники мы уделили внимание комфорту врачей – применили конвергентную оптическую систему, которая снижает нагрузку на зрение. Вместе с тем изделия обладают высокими техническими характеристиками, удобны в использовании. В совокупности это обеспечивает спрос на продукцию и ее востребованность на российском рынке», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Медицинские диагностические решения предприятия сегодня применяются в частных и государственных медучреждениях страны. На оборудовании работают врачи из Москвы, Саратова, Перми, а также Татарстана, Башкортостана и многих других российских регионов. Кроме того, медтехнику освоили специалисты стран ЕАЭС.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Красногорск

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Красногорск

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ